Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (854) от 29 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

А домой мы тебя не пустим...

Бадак С.Н., Рыжкова Ю.Б. и др. жильцы подъезда № 9

На входной двери нашего подъезда в десятиэтажном доме в сентябре 2007 года компания ООО «Домашние охранные системы» установила нам домофон. Сейчас меняют ключи, но только тем, кто оплатит долги за домофон.

Заключения договора на оказание данной услуги с каждым абонентом не производилось. Мы платили за установку и покупали ключи на лестничной площадке в подъезде без выписки каких-либо платёжных документов.

За текущее время домофон обслуживался компанией ООО «Домашние охранные системы» как попало. Большую часть времени он не работал. Связь между квартирами и дверью была некачественной.

Компания не уведомила жильцов о смене адреса и телефона. Дозвониться и оставить заявку на ремонт было проблематично, но сбор абонентской платы производился (счета-квитанции выписывались поквартально, без вычета дней, когда домофон не работал).

9 июня 2009 года по инициативе компании, но без согласования с жильцами подъезда произведена перекодировка замка домофона. Это практически шантаж для выколачивания задолженностей. Также ключи продавались по необоснованно завышенной цене (180 рублей за штуку). А ведь жильцы уже покупали ключи, которые после перекодировки стали непригодными.

Код сменили летом, когда многие жильцы находятся в отпусках или отъезде. Когда они возвращаются домой, особенно ночью, попасть в квартиру не могут, приходиться стоять у подъезда. Также не могут попасть в квартиры жильцы и члены их семей, которым отказано в бесплатном обмене ключей. Такой метод выколачивания долгов эта компания производит не только у нас. В нашем доме в третьем, седьмом, десятом подъездах; в домах по улице Ватутина, 12, 20 (в пятом подъезде) и т.д.

Бадак С.Н., Рыжкова Ю.Б. и др. жильцы подъезда № 9 ул. Адмирала Кузнецова, 88, Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100