Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (821) от 10 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Дождался квартиры, а чиновники не дают ее

Артур Юрьевич КРИВОНОС

Уважаемая редакция, написать в вашу, единственную честную газету меня вынудило следующее обстоятельство. Я ветеран Афганской войны, что подтверждается военным билетом Минобороны СССР МНП № 7636041 и свидетельством о праве на льготы серия А № 380903.

20 лет я пытаюсь получить положенную мне по закону квартиру. Все эти годы отмечался в очереди. И вот очередь, наконец-то, подошла, 20 июня 2007 года на мое имя пришло уведомление из департамента имущественных отношений Приморского края от тогдашнего его начальника Е.В. Булгакова, что жилое помещение будет приобретено и предоставлено по договору социального найма.

Позвонил в департамент, там мне ответили, что Булгаков куда-то перевелся, пока начальника нет и федеральных денег тоже нет, когда придут — неизвестно. Обратился во Фрунзенский суд, судья Д.В. Пархоменко нашел, что исковое заявление не соответствует требованиям ст. 131, 132: Булгаков же не отказал.

По моему обращению прокуратурой Приморского края проведена проверка. Юрист 1 класса А.Ю. Елкин также, как и департамент имущественных отношений, сообщил, что для покупки квартиры нужно дождаться федеральной субсидии.

В апреле 2008 года прокуратурой края проводилась проверка. Она выявила нарушение краевого Закона от 26 июня 2006 года № 389-кз «Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов на территории Приморского края».

Мне случайно стало известно, что в 2007 году департамент проводил конкурс на приобретение недвижимости в собственность края. В связи с отсутствием предложений от продавцов квартир конкурс не состоялся. По-моему, конкурс проводился так, для галочки. Наверное, администрация предлагала мало денег за жилье.

В 2009 году собираются строить квартиры для ветеранов. Кто именно будет строить, чиновники не говорят.

В городе масса пустующих квартир, которые чиновники «зажали», даром они отдавать их никому не хотят.

Так же, как и вам, я отправил письмо Путину. Теперь он — премьер, может, и проще ему теперь услышать своих сограждан.

А то совсем идиотизм: 20 лет квартиру ждал, теперь 20 лет получать буду.

Артур Юрьевич КРИВОНОС,
г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100