Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (792) от 21 мая 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Тигровый шум
  Сергей БЕЛОЗЁРСКИЙ
В тихом некогда месте нашенского городка, на северо-западном склоне сопки Тигровой, откуда во времена, предшествовавшие точечно-застроечной лихорадке, открывался изумительный вид на Амурский залив, не так давно поселился замечательный сосед. Новичка некоторое время назад приютили в известном своей теснотой районе гостиницы «Экватор». Проживает он прямо на улице.
  подробнее >>>


А жильцам остался кукиш
  Л.И. Замковая
Чиновниками Хорольского района и ИП Гузенко с июля 2006г. был заключен муниципальный договор № 23 на техническое обслуживание и текущий ремонт нашего жилфонда. Согласно разделу 3 этого договора, оплата оказываемых услуг жильцами осуществляется на основании экономически обоснованного и согласованного между участниками договора тарифа (это основной момент).
  подробнее >>>


Семь верст до небес и все лесом или первые опыты самоуправления в ЖКХ
  А.И. Коршенко; Л.Л. Кишкарук; И.Г. Козюра; Л.А. Примак; Б.И. Дрогин; Л.А. Примак; Людмила УСОЛЬЦЕВА
С 1 марта 2008 года мы официально зарегистрировали форму непосредственного управления нашим 84-квартирным домом по улице Кирова на Второй Речке. Жилищный кодекс РФ предусматривает право собственников помещений в многоквартирном доме самостоятельно решать все общие вопросы управления своим домом без создания товарищества собственников жилья (ТСЖ) или жилищного кооператива и без привлечения управляющей организации (управляющего).
  подробнее >>>


Вы спрашивете
  Татьяна РОМАНЕНКО
Ответы подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
  подробнее >>>


Аттракционы на собачьих какашках
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Уже месяц на улице Толстого длится противостояние строителей – ИСК Аркада – и жителей близстоящих домов. Чем оно завершится и когда?
  подробнее >>>


Соцзащита в наступлении
  Татьяна РОМАНЕНКО
На днях мы получили пакет с исковым заявлением от заместителя директора Департамента социальной защиты населения Лунь Н.Н. и начальника Отдела соцзащиты Первомайского района Никоры Н.С. о защите чести, достоинства и деловой репутации. Похоже, что урок о правах человека в виде статьи «Соцзащита – правовой дебилизм» («АВ» №11 за 2007 г.) пошел в прок.
  подробнее >>>


“Cпецпристав по неисполнению”
  А.А. Рывкин; председатель комиссии
13.09.2007 в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам поступил исполнительный лист из суда Советского района г. Владивостока, согласно которому городская администрация в течение четырех месяцев со дня вступления решения в законную силу обязана произвести замену лифта в доме №120 по пр-кту 100 лет Владивостоку.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100