Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (792) от 21 мая 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Урожайные этажи. Схемы формирования томатов
  (без автора)
Знание схем поможет вам получить запланированный урожай согласно сортовым особенностям растений
  подробнее >>>


Кабачки и цукини
  Надежда Воробьева
Кабачок — очень ценная и всеми любимая овощная культура, разновидность твердокорой тыквы, Cucurbita pepo. Родина кабачка — Южная и Центральная Америка. В России он появился в XIX веке, и теперь его выращивают повсеместно. Главное преимущество кабачка — скороспелость. Всходы появляются на 6-7 день после посева, через 30-40 дней после всходов начинается цветение, а еще через неделю формируются товарные плоды.
  подробнее >>>


Трудная победа над сорняками
  Т. ПШЕНИЧНИКОВ
Главное в наступлении на них - планомерность и осторожность
Однажды мне пришлось истреблять сныть на сильно запущенном участке. Сорняки образовали настолько плотный дерн, что в него с большим трудом удавалось вогнать лопату. Я попробовал перекапывать залежь, одновременно выбирая в ведро корни сныти (стебли я заранее скосил). За полчаса одолел не более квадратного метра, а корней вынес несколько ведер.
  подробнее >>>


Выбираем “меню” для ягодников
  Т. ОГОЛЬЦОВА
Распускающиеся после зимовки ягодные кусты часто выглядят слабыми, беззащитными. Так и хочется им чем-то помочь, взять да и подкормить... Но подкормка - дело не такое уж простое, как может показаться на первый взгляд. Неискушенные садоводы думают: рекомендации на пакетике с удобрением есть, прочитал - и действуй. Однако прежде, чем подкармливать растения, надо знать, в чем они нуждаются, когда и в каком количестве...
  подробнее >>>


Хрустальная мечта - кооператив
  М.Л. Островский
Обращаюсь к Вам со своей хрустальной мечтой жизни - создать сельскохозяйственный кооператив без обмана. Вы можете нам помочь, Юрий Иванович, пусть даже хорошим и добрым советом, или добрым словом простого пожелания успеха. Но я и мои сотоварищи надеемся на большее.
  подробнее >>>


Народный опыт
  Ю.И. СЛАЩИНИН
Дорогие друзья! Единомышленники и сродники! Обращаюсь к Вам с программным заявлением, требующим оценки каждого члена нашего Неформального сообщества «Народный Опыт». Много лет назад, в начале перестройки, наше сообщество первым в стране подняло волну насущной необходимости возврата органической системы земледелия.
  подробнее >>>


На шпалере или «врасстил»
  Илья Васильевич КАРПОВ
Расскажите, пожалуйста, о формировании плетей огурцов современных партенокарпических сортов.
Илья Васильевич КАРПОВ.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100