Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (780) от 27 февраля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Так мы согласны?
  Ирина Гребнева
Трудное предвыборное время в нашей стране. В любой другой стране это время борьбы, жарких споров, невиданных сенсаций. В любой другой, но только не у нас... Для нас это невиданное доселе время застоя, молчания, нескончаемой лжи.
  подробнее >>>


Лидер без оков. Дмитрий Медведев и правовой нигилизм
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Давным-давно, восемь лет назад, Владимир Путин, влезая на трон, сказал: «Надо добиваться, чтобы все мы - предприниматели, властные структуры, все граждане - глубоко прочувствовали свою ответственность перед страной. Чтобы строгое исполнение закона стало осознанной потребностью всех граждан России».
  подробнее >>>


Очень медленно умнеем
  Борис МИСЮК
Паршивые, бездарные ученики мы у истории – вот что плохо...
Михаил Шолохов.
  подробнее >>>


«Головокружение от успехов»
  Дина Красюк
Владимир Владимирович, это Вы? Это правда, Вы?
Владимир Владимирович, Вы за 8 лет пахали, как раб на галерах и своей работой довольны. Просто Гимн самому себе. Вы вернули страну во времена коммунистического прошлого. Ваши назначенцы в Правительство, губернаторы лишены всякой самостоятельности, всё это на руку только Вам, но не стране в целом.
  подробнее >>>


Губернаторские сказки для народа
  Анастасия Загоруйко
Если Президент играет в теннис, значит и весь уездный бомонд резко хватается за ракетки. Если Президент читает ежегодный доклад о том, как на Руси стало жить хорошо, то и наши местные чиновники начинают сладкие речи на народ изливать. Вот только все ли слова делом подкреплены?
  подробнее >>>


Власти, установите «зебру»
  Н.В. Иваненко
Уважаемая редакция «АВ»!
Обращаемся к Вам с просьбой помочь нам, чтобы установили (обозначили) на дороге «зебру» от дома Печорская, 8 (где расположился ЗАГС Первореченского района) до стадиона «Строитель», т.к. здесь опасно переходить дорогу людям из-за большого потока машин, движущегося по шоссе.
  подробнее >>>


Владивосток без Путина или зачем нам сумки с медвежьей свастикой?
  Группа пенсионеров
На посту Президента мы хотели бы видеть Зюганова и поддержать его соцпланы, как он пишет в газетах. Это смена бандитской Ельцинско -Путинской Конституции. Бесплатная медицина, бесплатное образование. Строительство бесплатного жилья. Создание рабочих мест — это строительство заводов и фабрик. Нормальное телевидение. Регулирование цен Государством.
  подробнее >>>


Время не ждет
  Л.В. Цимбалюк
До выборов Президента остаются считанные дни. И каждый из нас думает, что вот на этот раз эти выборы могут что-либо изменить, хоть как-то облегчить жизнь людей. Живём ожиданиями, обещаниями вновь идущей Власти на смену обнаглевшей, жирующей на бедности и нищете народа. Вот и сейчас мы снова надеемся.
  подробнее >>>


Страна перед выбором
  ШУЛИКО Константин Павлович
«Сильна Россия чудесами
и не устала их плести,
здесь овцы выбирают сами
себе волков себя пасти»
(И. Губерман)
  подробнее >>>


Бездарные режиссеры выборов
  Сергей Ковалёв
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В.В. ПУТИНУ, В.Е. ЧУРОВУ, С.В. ЛАВРОВУ
Господа, я нимало не сомневаюсь - вы отлично знаете, что свободное волеизъявление свободных граждан в ходе свободных демократических выборов никогда не может завершиться результатом 99,4% голосов, поданных за одну из партий, при явке 99,5% избирателей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100