Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (780) от 27 февраля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Так мы согласны?

Ирина Гребнева

Трудное предвыборное время в нашей стране. В любой другой стране это время борьбы, жарких споров, невиданных сенсаций. В любой другой, но только не у нас... Для нас это невиданное доселе время застоя, молчания, нескончаемой лжи.

А мы? Достойны ли мы другого Президента и других выборов? Предыдущие выборы показали, чего мы стоим. Теперь нас даже не задабривают ни дармовыми сумками, ни дармовыми деньгами, ни телефонными карточками. Зато были сообщения от читателей в редакцию “АВ”, что им звонили по телефону и объясняли, за кого следует голосовать. Причем, в весьма угрожающем тоне.

Всё это вполне закономерно и заслуженно. А наш город заслуживает именно таких выборов гораздо больше, чем любой другой город страны. Это мы проглотили благополучно множество (теперь уже и сосчитать трудно, сколько) снятий Черепкова с выборов и даже покушения на него. В сущности, нам плюнули в лицо, а мы лишь утерлись, плюнули ещё раз - снова утерлись. И так 30 раз.

Это мы проголосовали за откровенных бандитов и отдали им власть в нашем крае. Для них технология выборов без дебатов оказалась очень выгодной, в самый раз. Более того, они заткнули рот на время выборов всем электронным СМИ. После таких выборов многие ещё больше “поджали хвост”: с бандитами ведь не поспоришь, слишком большой у них арсенал успокоения.

И пошло-поехало: город в грязи, цены на коммунальные услуги взлетают всё выше и выше, компьютерные сбои электросетей добивают тех стариков, которые ещё пытаются продержаться без долгов. Да если бы только коммунальные услуги! Дорожают и хлеб, и молоко, и многое другое, самое необходимое для жизни.

Вот сейчас смотрю на протестующих жителей Нижнего Новгорода и радуюсь за них, потому что верю: кто хочет, тот добьётся. А мы? Участвуем ли мы в этом фарсе, под названием “президентские выборы”?

Или проглотим этот фарс? Подождем ещё? Скоро ведь выборы мэра, и вновь нам плюнут в лицо в очередной раз.

Ирина Гребнева.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100