Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (780)от 27 февраля 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Лидер без оков. Дмитрий Медведев и правовой нигилизм
Марина ЗАВАДСКАЯ
Давным-давно, восемь лет назад, Владимир Путин, влезая на трон, сказал: «Надо добиваться, чтобы все мы - предприниматели, властные структуры, все граждане - глубоко прочувствовали свою ответственность перед страной. Чтобы строгое исполнение закона стало осознанной потребностью всех граждан России». Губернаторские сказки для народа
Анастасия Загоруйко
Если Президент играет в теннис, значит и весь уездный бомонд резко хватается за ракетки. Если Президент читает ежегодный доклад о том, как на Руси стало жить хорошо, то и наши местные чиновники начинают сладкие речи на народ изливать. Вот только все ли слова делом подкреплены?
Экономика
Фальсификаторы из Находки
Татьяна РОМАНЕНКО
БРОСИТЬ? ЛУЧШЕ ПРОДАТЬ
Бывший прораб участка треста Приморсантехмонтаж предприниматель Бродский, владелец ПКО «Энтис», купил в 1992 году помещения в здании общежития по адресу п. Врангель, ул. Первостроителей, 7. Строительство объектов поселка Врангель к тому времени завершилось, и целый подъезд мужского общежития оказался пустым. «Лохотрон» c доставкой на дом
Виктория Рябова
Все началось с моего участия в рекламной кампании сигарет «Next». Необходимо было заполнить анкету, найденную в пачке, и отправить ее по указанному адресу. При благоприятном раскладе могла «выгореть» бесплатная путевка. Мною двигало любопытство: а вдруг? И я собственной рукой сообщила свой адрес всем желающим поживиться.
Защита прав
Вы спрашиваете
Татьяна РОМАНЕНКО
На вопросы читателей отвечает Татьяна РОМАНЕНКО Страшилки жильцам. Сначала капитальный ремонт, потом управление домом
Людмила Васильевна Рудюкова
14 февраля 2008 года дом по Народному проспекту пригласили на собрание заключить договор с УПК Первореченского района. Представителя ООО УПК Первореченского района на «собрании», если можно так назвать перебранку, не было. ООО «Крот» - подрядчик - объяснил, что до 1 марта должны заключить (подписать) договора. Кто установил срок - неизвестно.
Новости
С востока на запад
Виктория Рябова
Главой Владивостока может стать иностранец
Главой Владивостока может стать иностранец. В соответствии со статьей 9-ой Устава города Владивостока, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории города Владивостока, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, участвовать в иных избирательных действиях на муниципальных выборах на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации. Пестрый дайджест
По сообщениям информагенств
Вечеринка голливудских звезд закончилась прививками от гепатита
Голливудские звезды, в числе которых Деми Мур, Эштон Катчер, Мадонна и Сальма Хайек, оказались под угрозой заражения гепатитом А, после того как посетили престижный нью-йоркский бар Sоcialista, один из барменов которого, как выяснилось, поражен этой опасной болезнью.
Посиделки
Тест: есть ли у вас нюх на сокровища?
(Домовой)
1. Вам предложили купить карту Острова сокровищ. Вы…
А – отправите предлагающего карту куда подальше… этого острова – 1 очко.
Б – отдадите за неё последние деньги и начнете собираться в плавание – 3 очка.
В – заинтересуетесь, но сначала проверите, не схема ли это метрополитена? – 2 очка. Урок для худеющих
woman.winsov.ru
Сегодня мы познакомим вас с интересным методом похудения от Мадлен Жеста – известного парижского диетолога. Она лично консультирует таких звезд, как Жерар Депардье, который с ее помощью похудел на сорок килограммов, и Катрин Денев, благодаря ее методу сбросившую лет пятнадцать… А чем мы, простые грешные, хуже? Ведь выглядеть потрясающе хочется всем.
Вселенная
«Леший» с доброй и чистой душой
Борис ДУБРОВСКИЙ; Анатолий КУХАРЕНКО; ЕВГЕНИЙ ЛЕБКОВ
СЛОВО О ДРУГЕ
«На свете нет людей таких,
Которым не в чем повиниться.
Я это только что постиг,
Уразумел, как говорится».
1999 г. Евгений Лебков. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 3 - 9 марта
Земля-кормилица
Россия без деревни – не Россия
Николай Кожемяко
Говорят: деревня рушится. Я бы сказал жёстче – она умирает. И не только в центральных губерниях, о которых много пишут, но и по всей стране. Мне хорошо знакома окраина России – Дальний Восток, где я прожил добрую половину века. А однажды проехал по Черноземью и Нечерноземью – с юга на север страны – и увидел всюду одну и ту же картину: пахотные земли заросли не только бурьяном, но и кустарником!..

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100