Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (766) от 21 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ВЫБОРЫ – ВРЕМЯ ЗАРАБОТКОВ
Я рассказывала недавно, как к моей знакомой гадюченке наведывалась старушка, предлагавшая продаться партии любителей власти, но нарвалась на непродажную. Так на днях та же старушка наведалась к приятелю сына моей знакомой, студенту-шалопаю. И таки уговорила!

Почти.

То есть старушка-агитаторша предложила юному гадюкинцу заполнить некую бумажку типа анкеты и выдала квиток. И сказала:

- Когда проголосуешь за партию любителей власти, предъявишь этот квиток – и получишь 300 рублей!

Ну, не такие уж деньги, так себе, мелочь, тем более для полного сил молодого человека. Но он тем не менее счел необходимым уточнить:

- А где получать?

- А я сама тебе деньги выдам, - успокоила старушка. – Приду – и выдам. Только ты должен предъявить доказательства, что проголосовал как надо!

Интересно бабки пляшут. Раньше, на прошлых выборах, платили электорату только частные лица, у которых денег много, мозгов – не очень, а депутатом быть очень хочется. И, если честно, проплаченные гадюкинцы далеко не всегда оправдывали возлагаемые на них надежды. То есть деньги брали у одних, а голосовали за других. В кабинке-то свидетелей нет! Тем не менее богатенькие кандидаты не огорчались: все равно честных гадюкинцев, особенно среди представителей старшего поколения, воспитанного на кодексе строителя коммунизма, больше.

Теперь тем же самым занялась партия любителей власти. И то же самое, что и частное лицо: деньги есть, с мозгами напряженка. Да еще и скупая эта партия! Доказательства ей подавай.

А какие могут быть доказательства? Фотать свой бюллетень на сотик, как предложил тут один директор конфетной фабрики? Ну, можно конечно…

Да только нас, гадюкинцев, на драной партии не объедешь. Наверняка предприимчивые гадюкинцы уже смекнули, что грядет неплохой бизнес. Можно ведь сфотать один-единственный бюллетень с галочкой в нужном месте – и продавать фотку всем желающим за малую цену! То-то этот гадюкинец заработает, вот это будет сумма – не то что жалкая партийная трехсотка!

Вот так и рождаются олигархи.

А МНЕ – ДВЕ ПОЛОВИНКИ!

Одна моя знакомая гадюченка живет недалеко от супермаркета. Даже двух. Рынок тоже недалеко, но ведь нам все время твердят: не покупайте на рынках, там антисанитария и у продуктов срок годности истек, покупайте в супермаркетах – там все наисвежайшее, наикачественнейшее… ну и так далее. Вот семейка моей знакомой время от времени и отоваривается в супермаркетах.

На той неделе старшее поколение отоварилось в том супермаркете, который колбасный. Всякого товару набрали, всё действительно фирменное, в фирменных упаковках. Даже лаваш в фирменной упаковке с выходными данными фирмы – адрес и телефон.

Так вот насчет этого лаваша. Села семья обедать, гадюченка режет лавашик, как вдруг видит – что-то черненькое. И вся семья на черненькое уставилась.

Пригляделись – а это… не к столу будь сказано… отходы жизнедеятельности крыс!

На некоторое время за столом воцарилось ошеломленное молчание. Потом внучка слабым голосом произнесла:

- А ведь мы этим еще и завтракали…

Ай, что тут случилось! И бабушка, и дедушка, и дочка, и внучка сорвались с места и, отталкивая друг друга, ринулись к фаянсовому другу.

Проблевались знатно…

А с другой стороны, хорошо, что это г… в супермаркете куплено: вот упаковка, на ней написано, из какой местности крыса и как туда позвонить, привет передать.

Звонит гадюченка. Объясняет ситуацию.

- Ах, не может быть! У нас все качественно и стерильно, нас недавно СЭС проверяла!

А то мы не знаем, как СЭС проверяет.

- Ну ладно, - соглашаются наконец на том конце провода. – Приезжайте, разберемся.

Ничего себе – приезжайте! Это ж за ростральной колонной, Артем фактически! И туда ехать ради крысиного… э-э-э… крысиных экскрементов?

В общем, не поехала никуда гадюченка.

А ведь говорил же Пифагор, предупреждал – еще три тыщи лет назад!

Его спросили однажды:

- Что ты выберешь – целое яблоко или две половинки?

- Конечно, две половинки! – ответил Пифагор.

- Почему? Это же одно и то же!

- А как я узнаю, что яблоко не червивое?

Кажется, в этой семье теперь будут покупать только по полбулки хлеба. Вернее, по несколько полбулок.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100