Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (766) от 21 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Выборы – срочное сообщение

Антон Седой

Только что позвонил читатель с срочным сообщением: задержан на месте скупщик голосов для партии «Единая Россия». У него отобрали документы – папку с договорами в двух экземплярах на «оказание агитационных услуг», за которые подписавший получал 100 рублей. Правда, на руки «скупщик голосов» документов не давал, лишь квиток с подписью, да и почитать бумагу, которую привлекаемый «продавец голоса» подписывал, удавалось редко кому.

Удалось, правда, нашему читателю, который срочно и позвонил в редакцию. Голоса «скупались» за Валерия Грицика, кандидата в городскую думу Владивостока по 12 округу от партии «Единая Россия».

Наш читатель сообщил также, что активно «покупают» голоса еще две женщины на рынке на Сахалинской, 42, идет скупка сегодня и на рынке на улице Добровольского 5, в павильонах на Борисенко 42, «покупают» голоса даже охранники… В молочном павильоне, куда идут за молоком, там, где горожане покупают колбасу – именно там, прежде всего, «покупают» голоса покупатели из «Единой России».

Редакция обратилась за комментариями к депутату городской Думы Александру Юртаеву: «Скупщики голосов работают активно. Причем в самых посещаемых местах рынках. Они дают по 100 рублей. За ними выстраивается очередь из бомжей. Они берут деньги, напиваются, хулиганят. Это - разведение массового пьянства! Преступность растет как на дрожжах. Позор! И это в момент, когда цены на продукты поднимаются, честной агитации нет, это просто выборы через аморальщину! Ведь это ведет к моральному разложению общества. Знают о скупке голосов на рынках и милиция, и Первомайский избирком, но скупщики продолжают активно работать. Надеюсь, люди во Владивостоке не такие глупые! Они звонят, возмущаются! И все понимают».

Антон Седой.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100