Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (766) от 21 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Премьер России агитирует за “партию власти” и приписывает себе партийный стаж

НВ

Премьер-министр России Виктор Зубков во вторник на совещании с руководством муниципального образования Анапы допустил откровенно агитационные высказывания. C использованием служебного положения он, не скрываясь, возвысил одну из партий. Более того, он заранее определил ей место победителя на выборах.

“Конечно, Единая Россия” под руководством нашего президента, она должна и займет достойное место на выборах, так должно быть, это позволит сформировать дееспособный парламент большинством, и тогда те реформы, те дела, которые сегодня президент проводит, курс — он сохранится”, — заявил Зубков, которого цитирует РИА “Новости”.

Как выразился Зубков, только это позволит продолжить начатые в стране реформы и курс, проводимый президентом страны. Впрочем, Зубков предусмотрел и другой вариант: если “Единая “Россия” не сможет занять достойное место на выборах, “сами понимаете, что все это не сработает дальше”.

Напоследок Виктор Зубков сообщил, что может “только очень хорошо” относиться к партии “Единая Россия”, поскольку еще десять лет назад, работая в Санкт-Петербурге, он был руководителем местного отделения, но затем попросился в отставку, поскольку одновременно занимал пост руководителя налоговой службы, что в то время было несовместимо, пишет “Интерфакс”.

Заключительное заявление премьера выглядит довольно странно, поскольку десять лет назад (если говорить о 1997 годе), партия “Единая Россия” не могла существовать. Началом истории партии, напоминает официальный сайт, стал Учредительный съезд Общероссийского союза “Единство” и “Отечество” в 2001 году.

НВ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100