Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (760) от 10 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад

Виктория Рябова

Прокуратура проверит предвыборные рекомендации мэра
Как сообщает сайт прокуратуры Хабаровского края, Соколов, выступая на заседании совета губернаторов при полпреде президента РФ в ДФО во Владивостоке 20 сентября, заявил: “Учитывая особую роль “Единой России”, мы рекомендовали председателям участковых комиссий вступить в партию”.

“Вы, наверное, оговорились. У нас все партии равны перед законом”,— прервал мэра экс-полпред в ДФО Камиль Исхаков и тут же попросил окружную прокуратуру провести проверку законности действий мэра Соколова. В свою очередь, глава ЦИК Владимир Чуров, который принимал участие в заседании совета, позднее сказал, что “заявление мэра Хабаровска вызвало всеобщее неодобрение участников встречи”.

Китайцы “стерли” Владивосток с лица Земли

Жительница Владивостока купила в крупном торговом центре пятилетней дочке глобус. Она давно о нем мечтала. Когда она стала показывать ребенку города и страны, то пришла в ужас. Владивостока так и не смогла отыскать. В исполнении умельцев-картографов из Поднебесной наша планета, а в особенности Россия, действительно выглядит довольно необычно. Из всех русских городов китайцы посчитали нужным отобразить только пять - Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург и Хабаровск. Очень вольно производители из Китая обошлись и с Курильскими островами. Они окрашены в тот же ядовито-желтый цвет, что и Япония. Но запретить продажу таких глобусов сложно. Ведь они не говорят неправду. Они только скрывают истину.

Руслан Кондратов проиграл очередной суд

Руслан Кондратов проиграл несколько своих судебных исков к газете “Ежедневные Новости”. Краевой суд посчитал, что ничего порочащего честь и достоинство Руслана Викторовича в информации, содержащейся в статьях “Кондратов против наркотиков?”, “Рыбный передел”, - нет, сообщает газета “Ежедневные Новости”. 27 февраля 2007 года в газете “Ежедневные Новости” была опубликована еще одна статья о “художествах” Кондратова под названием “Депутаты без намордников - члены краевого парламента кусают губернскую власть”, в которой, по мнению нашего визави, были распространены сведения, не соответствующие действительности, порочащие его честь и достоинство, а именно: слова о том, что “председатель профильного комитета по социальной политике Руслан Кондратов во время обсуждения встал и демонстративно зал заседания покинул. Неудивительно - депутат, по сути, завалил вопрос с субсидиями, не посещал заседания рабочей группы, не поднимал проблему на комитете, не беспокоил администрацию края”. Кондратов просил суд признать указанные сведения не соответствующими действительности, порочащими его честь и достоинство.

Сотовые операторы изменили номера экстренных служб

Как сообщил специалист по связям с общественностью Хабаровского филиала ОАО “Вымпелком” Александр ЛЕОНКИН, сейчас абоненты сотовых компании “МТС” и “Мегафон – Дальний Восток” для вызова пожарной охраны должны набрать номер “010”, милиции – “020”, скорой помощи – “030”, аварийной службы газа – “040”. Абоненты сети “Билайн” в Дальневосточном федеральном округе и Сибири будут набирать: “001” – для вызова пожарной охраны, “002” – для вызова милиции, “003” – скорой помощи, “004” – аварийной службы газа. Данные правила набора экстренных служб для абонентов МТС и МегаФон Дальний Восток действуют во всех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Для абонентов “Билайн”, на территории Хабаровского края, Амурской, Камчатской, Сахалинской и Иркутской областей.

При загадочных обстоятельствах скончался грудной ребенок

На пункт скорой медицинской помощи о случившемся сообщила хозяйка дома. Именно она обнаружила, что ребенок не дышит. Обстоятельства смерти малыша выясняются. 20-летнюю маму задержали, когда она вернулась домой. С ее слов, когда она уходила, девочка была еще жива.

Крупная энергоавария во Владивостоке

На острове Русском (островной территории города) поздно вечером в понедельник вандалы перерезали электрокабель. Весь остров обесточен, и до сих пор восстановить энергоснабжение не удается. Как сообщили в городской диспетчерской, на место выехала аварийная бригада энергетиков, а также сотрудники правоохранительных органов. Без света остаются более шести тысяч жителей острова. Когда возобновится подача электричества, пока не ясно. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

На улице утром умер мужчина

В Уссурийске утром на улице обнаружен труп мужчины. На вид лет 55–60. Тело рано утром обнаружили жильцы, когда шли на работу. Они же и сообщили в дежурную часть УВД о случившемся, сообщает городская студия “Телемикс”. На теле – ни кровоподтеков, ни ссадин. Причины и обстоятельства смерти выясняются. Как сообщили в дежурной части, личность человека установлена. Мужчина 1966 года рождения, постоянного места жительства не имел.

По Приморью вновь гуляют фальшивые деньги

Десять попыток расплатиться фальшивыми купюрами зафиксировано приморской милицией за последние сутки. Все поддельные деньги изъяты. В основном это банкноты достоинством в 1000 рублей. Факты подделки денег зафиксированы в четырех городах Приморья. В Ленинском районе Владивостока в филиале Сбербанка клиент пытался расплатиться 1000-й поддельной купюрой. Еще два случая выявления фальшивых банкнот достоинством в тысячу рублей были зафиксированы в одной из владивостокских поликлиник и в коммерческом банке. В Уссурийске во время оперативно-розыскных мероприятий оперативники УБЭП изъяли в одном из банков три поддельных купюры по 1000 рублей и одну достоинством в 500 рублей. Еще одна фальшивая тысячная банкнота изъята в Находке. И последний случай произошел в филиале Сбербанка в Спасске-Дальнем. Там также изъята тысячная купюра. По всем случаям проводится проверка. Как отметили в УВД Приморского края, банкноты достоинством в 1000 рублей фальшивомонетчики подделывают больше всего. Далее по популярности идут “пятисотки”.

Виктория Рябова (по сообщениям РИА Прима- Медиа).


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100