Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (760) от 10 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Автоновости

По сообениям информационных агенств

Водородомобиль Toyota проехал от Осаки до Токио без дозаправки
По официальному заявлению компании Toyota Motor Corp., новая версия экомобиля FCHV на топливных ячейках проехала без дозаправки от Осаки до Токио, проделав путь в 560 км. Toyota FCHV оснащена водородным баком, давление в котором составляет 70 МПа, а объем в два раза больше, чем у предыдущей модели. Таким образом, расстояние, которое может проехать автомобиль на одной заправке, увеличилось в среднем до 750 км.

Как сообщили представили автоконцерна, всего было протестировано два автомобиля и оба удачно добрались до финиша.

Крупнейшие производители работают над созданием автомобилей на топливных ячейках, функционирующих благодаря химической реакции, происходящей между водородом и кислородом. Однако в настоящее время массовый выпуск таких автомобилей невозможен из-за их высокой себестоимости. На днях Hyundai Motor Co., ведущий автопроизводитель Южной Кореи, заявил о намерении начать серийное производство автомобилей на топливных ячейках с 2012 года.

Милиция нашла “гнездо” петербургских автоугонщиков

Сотрудники криминальной милиции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения операции “Трасса – гараж” обнаружили гараж с угнанными автомобилями. По информации пресс-службы регионального ГУВД, найти место хранения похищенных машин удалось благодаря задержанию двоих безработных петербуржцев при попытке транспортировки угнанного Volkswagen T-4. В дальнейшем милиционеры обнаружили в гараже на Софийской улице несколько автомобилей, находившихся в розыске. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по статье “кража, совершенная группой лиц” (ч. 2 ст. 158 УК РФ), наказанием им может послужить штраф в размере от 700 до 1 тыс. МРОТ или иного дохода осужденного за период сроком от 7 месяцев до 1 года со штрафом до 50 МРОТ. Один из подозреваемых заключен под стражу, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сводка Гаи

За 8 месяцев 2007 года на территории Приморского края зарегистрировано 3018 дорожно-транспортных происшествий, в которых 338 человек погибло и 3965 получили ранения. С участием детей и подростков зарегистрировано 383 ДТП, в которых 8 несовершеннолетних погибло и 395 получили ранения. Каждое третье ДТП произошло с участием детей-пассажиров транспортных средств. В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Приморского края, снижения тяжести последствий ДТП с участием детей сотрудниками Полка ДПС ГИБДД УВД по ПК круглосуточно на дорогах края проводится профилактическая работа с родителями и подростками. Мы надеемся на понимание и исполнение Правил дорожного движения. Лишь только общими усилиями можно предотвратить трагедии на дорогах. Помогите нам, сохранить Ваших детей! Будьте внимательны и взаимно вежливыми на дорогах. Счастливого Вам пути! Пресс служба Полка ДПС ГИБДД УВД по Приморскому краю.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100