Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (758) от 26 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагенств

Вице-спикер районной думы погиб в авиакатастрофе в Дальнегорске
В крушении дельтаплана во время празднования Дня города в Дальнегорске Приморского края 22 сентября погиб заместитель председателя Думы Спасского муниципального района Юрий Билык. Об этом 24 сентября сообщили в пресс-службе администрации Дальнегорского городского округа. Кроме того, в катастрофе погиб и второй пассажир дельтаплана - мастер дальнегорского ООО “Люкс” Александр Селиванов.

В рамках празднования Дня города для жителей Дальнегорска было организовано шоу дельтапланеристов. Все желающие могли в сопровождении инструктора совершить платный полет на дельтаплане. Инцидент произошел примерно в 8:00 по местному времени (1:00 мск). Дельтаплан упал во дворы жилого дома по улице Набережная. В результате крушения погибли оба пассажира летательного аппарата.

Пожар полностью уничтожил один из номеров гостиницы “Владивосток”

Пожар во владивостокской гостинице “Владивосток” полностью уничтожил один из номеров. Пожар произошел 22 сентября, сигнал на пульт дежурного из гостиницы поступил в 23:50 по местному времени (16:50 мск).

Первый пожарный расчет прибыл на место через пять минут. Дым наблюдался из окна шестого этажа. Из здания были эвакуированы 375 человек - постояльцы и персонал гостиницы. Через 50 минут после прибытия пожар был локализован, еще через 10 минут полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

При подъеме груза рухнул строительный кран

Во Владивостоке во время строительства жилого дома рухнул строительный кран весом 43 тонны. Сигнал на пульт дежурного по ГО и ЧС поступил в 13:59 по местному времени (7:59 мск), инцидент произошел на улице Тобольской на стройке жилого дома.

“Причиной падения стала неустойчивость грунта, кран начал падать в момент поднятия груза”, - подчеркнула пресс-секретарь. При падении кран задел линию электропередач. На данный момент бригада электриков восстанавливает электричество. Жертв и разрушений нет.

Двое военнослужащих утонули во время учений

Во Владивостоке во время учений утонули двое военнослужащих.

По предварительным данным причиной смерти стала халатность. Военнослужащие утонули во время выполнения подводных упражнений, выполняемых в парах. Подробности уточняются.

Суд обязал банк прекратить незаконное строительство

Во Владивостоке суд обязал ОАО “Восточный экспресс банк” прекратить строительство здания и снести незаконно возведенные этажи. Суд повторно удовлетворил исковые требования прокуратуры и обязал ОАО “Восточный экспресс банк” прекратить строительство здания на Океанском проспекте, 1 в городе Владивостоке в связи с отсутствием разрешения на строительство и положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

Суд обязал ответчика привести строящееся здание в соответствие с согласованной проектной документацией, в том числе демонтировать этажи, возведенные без разрешительной документации.

В порту задержано 24 тонны куриного мяса из Испании

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю запретило к ввозу и реализации на территории региона 24 т куриного мяса. Партия мороженого куриного мяса поставлена индивидуальным предпринимателем из Испании.

Контейнер с недоброкачественным импортным мясом опломбирован и предназначен возврату.

В Китае начались поиски последнего российского туриста

На поиски последнего российского туриста 22 сентября в 12:00 мск в район хребта Кунь-Лунь вылетело два вертолета Министерства обороны Китая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации МЧС РФ, на борту этих вертолетов находится группа российских спасателей.

Спасатели продолжат наземные поиски шестого российского туриста, в то время как вертолеты осуществят воздушную разведку. Также сегодня в Хотан был доставлен Андрей Паутов, в данный момент он находит в госпитале, с ним работают врачи.

Ранее, шесть российских гребцов-слаломистов планировали осуществить спуск по реке Юрункаш в Синьцзяне с 22 августа по 2 сентября. К назначенному месту встречи с китайскими проводниками они не вышли. Впоследствии были обнаружены тела трех спортсменов, которые были доставлены в Хотан, где прошло опознание. По словам Александра Зверева, одного из шести гребцов-слаломистов, пропавших в конце августа в Китае, оба катамарана перевернулись при сплаве.

По сообщениям информагенств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100