Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (758) от 26 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

В НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПО УШИ
Гадюкинские власти, конечно, заботятся о нас, гадюкинцах. Причем все ветви власти. Не так давно некий гадюкинский бизнесмен-депутат порадовал жителей одной из наших Горок – уложил асфальт на Полярной. По телику об этом с помпой рассказывали и показывали.

А на днях…

А на днях весь этот асфальт расковыряли и стали укладывать по-новой.

То есть залили все гудроном. И так щедро залили, что машины вязли и скользил, и только искусство водителей не довело их до аварии. Пешие гадюкинцы пытались пробраться домой огородами… Да где ж там огороды найти! Разве что спуститься до памятника минерам, а потом обойти овраг (бывший) со стороны кладбища… Да и упереться снова в г… гудрон. В общем, как ни обходи, а все равно будешь по уши в… этом самом.

Обрадованные такой заботой о хороших дорогах гадюкинцы чуть не побили узбеков, которые гудроном все окрестности залили.

А им и говорят:

- А чего вы возмущаетесь? Это такая новая технология!

Да уж… Умеют гадюкинские власти порадовать своих граждан чем-нибудь новеньким…

ВЕЩАЕТ ОН БОГАТСТВО!

С тараканами в последнее время у нас на Гадюкиной Горке – проблема. Нету тараканов. То ли сами вымерли, то ли люди повывели.

То есть кой-кому это очень даже нравится, но есть и другие – ревнители древней мудрости…

В общем, на днях пошла моя знакомая в магазин. Рядовой факт – да мы каждый день в магазин забегает, и неоднократно! То хлеб нам нужен, то колбаса, то сигареты, что горчица.

А перед моей знакомой в небольшой очереди – какая-то тетка вполне интеллигентного вида. И закупает она обычный, ничем не примечательный набор продуктов – моя знакомая и внимания не обратила – у всех примерно то же самое.

Но тут приходит время расплаты…

Вынимает эта тетка кошелек из сумки, открывает – и первым делом оттуда выскакивает таракан!

Таракан, таракан, тараканище…

Но, в отличие от героя одноименной сказки Корнея Чуковского, ничего этот таракан не требует, а просто бежит… Бежит по прилавку – и все!

Продавщица, тетка и свидетели – в шоке и ступоре…

Первой пришла в себя тетка – хозяйка таракана. Она его – цап! – и обратно в кошелек!

То ли просто стыдно стало, что при всех из ее сокровенного места выскочило такое непотребство, то ли побоялась упустить удачу, о которой вещает старая примета: «тараканы в доме – к деньгам!»…

В общем, все прям обомлели!

А против воспитания ведь не попрешь – раз тетка делает вид, что ничего не произошло – значит, и остальным нефиг задаваться вопросами: плати за свой товар и отваливай!

Ну, отвалили.

А все-таки… Вопрос-то остался.

ЗАЧЕМ ей тараканы?

ВОТ ТАКИЕ ПИРОЖКИ

На главной Гадюкиной Горке относительно новый глава Гадизбиркома - большой любитель пирожков. Он стоимость одного голоса избирателя приравнял к двум пирожкам. То есть что государство столько потратит, чтобы обеспечить избирателя всем необходимым. И вообще очень тепло про пирожки рассказывал: дескать, очень любил, придя на участок, съесть пару пирожков. А однажды припозднился, и пирожков ему не досталось.

А вообще он говорил (помимо пирожков), что уж под его-то руководством выборы пройдут честно-пречестно, без всяких там админресурсов и прочих нарушений.

Ага, как бы не так!

Вот на нашей Гадюкиной Горке всем соцработникам выдали бумажки, которые соцработники должны будут впарить своим подопечным. Ну, типа, я, такой-то обездоленный пенсионер, поддерживаю партию любителей власти, и вот номер моего паспорта, адрес и прочие выходные данные.

Это что, не админресурс?

Нет, кажется, главный Гадизбиркомец чего-то не понимает... В выборах не понимает – я это имею в виду. Про пирожки-то у него все классно…

Так что мы бы ему посоветовали: «Суди, дружок, не выше пирожка!»

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100