Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (756) от 12 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Добавили вертикали
  Михаил Басков, Ольга Шорина
Во вторник стали известны новые подробности о ходе расследования убийства журналистки «Новой газеты» Анны Политковской. Генпрокуратура России сменила руководителя следственной бригады. Руководить группой будет начальник отдела Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Сергей Иванов. Следователь по особо важным делам Петр Гарибян, возглавлявший до этого бригаду, от дела не отстранен, впрочем, как и остальные следователи.
  подробнее >>>


Пасько испортил имидж Путина в Австралии
  Сергей Борисов
Противники договора о поставках австралийского урана хотят связать это соглашение с вопросом о соблюдении прав человека в России. В ходе государственного визита в Австралию, приуроченного к саммиту, президент России Владимир Путин намерен подписать российско-австралийское соглашение о мирном использовании атомной энергии.
  подробнее >>>


В Орле продолжается суд над 71-летним пенсионером
  Собкор.ру
по обвинению в оскорблении губернатора и призывах к экстримизму
В Орле 4 сентября состоялось очередное заседание суда над 71-летним пенсионером Петром Гагариным, которого обвиняют в “оскорблении представителя власти и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности”, сообщает председатель орловского ОГФ Георгий Саркисов со ссылкой на журналиста Валентину Остроужскую, присутствовавшую на суде.
  подробнее >>>


Жду вызова... от бога
  (без автора)
ЗАБОЛОТНАЯ: НАДО МНОЙ ПОСМЕЯЛИСЬ
Я, инвалид 2 группы 3 степени, Заболотная Алла Сергеевна. Мне было очень тяжело ехать, но я собрав все свои силы попала на прием к врачу 21.03.06 г. Гладковой (вроде не ошиблась) – ревматологу. Мне очень тяжело было раздеться, а потом одеться, на что она сказала чтобы был сопровождающий. Но когда я собиралась ехать в больницу, мне сказали, что сопровождающий - за свой счет.
  подробнее >>>


Без воды и без власти
  Казанцева А.В., Колодяжная О.В., Косенко В.Н. и др.
От жильцов дома №12 по улице Линейной, пос. Сибирцево
Обращаемся к Вам с просьбой опубликовать на страницах газеты материал, связанный с отсутствием водоснабжения в нашем доме в течение продолжительного времени. Обращения в МУРОП «Водоканал» (Сибирцевский участок) и к главе поселения Седину В.В. не привели к восстановлению водоснабжения в нашем доме.
  подробнее >>>


Не оставили просьбу без ответа
  Дина Мясоедова
Уважаемая редакция! Спасибо, что не оставили мою просьбу без ответа. Я просила напечатать выдержку из Закона №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ». Получила её от Уполномоченного по правам человека в Приморском крае С.В. Жекова. Право, не думала, что будет задействовано столько человек!
  подробнее >>>


О газете
  Геннадий Косюк
Читаю вашу газету и восхищаюсь вашим мужеством, настойчивостью и смелостью в деле защиты обездоленных нашего края.
Г.К. Лемещук, г. Находка.
  подробнее >>>


Кому врет прокуратура?
  Анастасия Загоруйко
В 29 номере мы писали о социальном комплексе «Семейный Очаг», что в селе Раздольное Надеждинского района. Конфликт был в том, что 13 июля без ведома законных представителей (опекунов) трех детей из комплекса в школе попытались допросить сотрудники милиции.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100