Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (755) от 5 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

“Единая Россия” вложила детям единые мысли

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Первого сентября после летних каникул за парты сядут 16 тысяч школьников Находки. Новый учебный год для каждого из них начнется с торжественной линейки, после которой в школах пройдет «Урок России». Как сообщили в упрчавлении образования администрации Находки, первого сентября занятия начнутся во всех 32 муниципальных общеобразовательных учреждениях города.

Взрослые постарались сделать все, чтобы День знаний стал для школьников по-настоящему праздничным, и, прежде всего, для первоклассников, которых в этом году 1 550. Для них все в этот день будет впервые – первый учитель, первый школьный звонок и первый урок. День знаний – это традиционно праздник и для всех педагогических работников. В Находке новый учебный год начинается для 2 220 учителей, а всего в образовательной сфере города сегодня трудится около трех тысяч человек.

Утром первого сентября на торжественных линейках в образовательных учреждениях Находки будут присутствовать представители городской администрации и местного отделения «Единой России». Партийные активисты проведут для учеников «Урок России», а в подарок школам преподнесут государственные флаги и карты страны.

Нужно сказать, что педагогическими коллективами проделана большая работа по подготовке школ к началу нового учебного года. Повсеместно выполнен косметический ремонт классных кабинетов, приведены в порядок пищеблоки и школьные столовые, значительное внимание уделено мероприятиям по противопожарной безопасности. В некоторых учреждениях работы еще продолжаются, но, как заверили в управлении образования, это не повлияет на своевременное начало учебного процесса.

Чтобы начало учебного года прошло спокойно, а День знаний не омрачили неприятности, администрацией Находки совместно с городскими силовыми ведомствами разработан комплекс мер по обеспечению общественного порядка. На торжественных линейках во всех школах городского округа будут нести дежурство сотрудники милиции, в свою очередь отдел ГИБДД обеспечит патрулирование перекрестков и пешеходных переходов в непосредственной близости к образовательным учреждениям.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100