Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (748) от 18 июля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Нарушения прав человека признаны гостайной
  Би-би-си
Тверской суд Москвы в среду дал согласие на привлечение к уголовной ответственности адвоката Бориса Кузнецова, защищающего бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна.
  подробнее >>>


Удар на нервной почве
  “Российская газета”
Охранники омской медсанчасти до смерти избили пожилую пациентку
В Омске арестован 20-летний сотрудник частного охранного предприятия, который во время дежурства в медсанчасти №4 вместе со своим напарником забил насмерть 69-летнюю пациентку стационара медсанчасти. Как пишет “Российская газета”, женщина всю ночь пролежала в кустах и вскоре скончалась от полученных травм в городской больнице.
  подробнее >>>


Детей из Раздольного лишили права на защиту!
  Анастасия Загоруйко
Жители детской деревни «Семейный Очаг», что в Надеждинском районе, снова стали жертвами чересчур пристального внимания со стороны правоохранительных органов. есовершеннолетних жителей из «Очага» 13 июля снова пытались допросить и снова по той же схеме, что и в марте.
  подробнее >>>


Читинский солдат обвиняет сержантов из Приморья в избиениях
  CNews
Прокуратура Уссурийского гарнизона Приморского края в течение нескольких месяцев отказывается уведомить рядового Алексея Бояркина из Читинской области о результатах проверки по его заявлению об избиениях, которым он подвергался в ходе нескольких недель срочной службы. Как сообщила 13 июля пресс-секретарь Забайкальского правозащитного центра (ЗПЦ) Анастасия Коптеева, Бояркин обратился с заявлением о совершении в отношении него преступления в прокуратуру Шелопугинского района, откуда его передали в прокуратуру Уссурийского гарнизона.
  подробнее >>>


Не нравится еда? В психушку!
  Светлана АЛФЕРОВА
В мае этого года мне выделили путевку в санаторий «Изумрудный» в Шмаковском районе. Я инвалид 2 группы. Мне не понравилось, как в санатории кормят: куры подают черными, с запахом котлеты, мясо не чувствуется вообще, как будто оно состоит из хлеба и куриного жира.
  подробнее >>>


Карательная психиатрия в действии...
  Н.П. Ермилова
и активно пользуется услугами “слепой” Фемиды
С окончанием застойных времен казалось, что людей перестанут сажать в психушки только за то, что они не согласны с мнением большинства. Как и многие демократические ценности, это мнение оказалось иллюзией…
  подробнее >>>


Cпортсмены выжили музей из форта
  Анастасия Загоруйко
Музей в форте №7 во Владивостоке все-таки выжили из занимаемых помещений. 13 июля руководитель музея Сергей Попов вывез наиболее ценное имущество. Как рассказал он сам: “На нашем предприятии я единственный мужчина, а у спортсменов порядка 15 человек бывших морпехов, поэтому в целях безопасности мы приняли решение временно приостановить работу музея и вывезти часть наиболее ценного имущества до разрешения конфликта».
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Валентина КУЛИКОВА
В каких аптеках города есть льготные лекарства?
Метелев Евгений Андреевич, г. Владивосток.
  подробнее >>>


Двери всегда открыты
  Галина Шполянская; О.Н. Шестакова; Э.П. Лосева
Хорошо, что на «Арсеньевские вести» я всегда подписываюсь в самой редакции! Никогда не испытываю трудностей, ибо в этом офисе двери всегда открыты и к людям доброжелательное отношение, независимо от того, кто и во что одет!
Галина Шполянская, г. Владивосток.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100