Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (748) от 18 июля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Двери всегда открыты

Галина Шполянская; О.Н. Шестакова; Э.П. Лосева

Хорошо, что на «Арсеньевские вести» я всегда подписываюсь в самой редакции! Никогда не испытываю трудностей, ибо в этом офисе двери всегда открыты и к людям доброжелательное отношение, независимо от того, кто и во что одет!
Галина Шполянская, г. Владивосток.

Наши помощники – соцработники

Мне уже 8-й десяток лет, я инвалид после инсульта - с 1990 года. В 2002 году мне сделали операцию, после которой я на улицу, в магазин – не ходок. Пришлось по телефону обратиться в собес, через месяц прислали соцработника. Правда, сейчас у меня уже пятый соцработник – за 2 года. Не держатся… Работа у них нелёгкая: 8-12 человек обеспечить продуктами и лекарствами, а зарплата 3 000 рублей в месяц! Такая нужная служба и так низко ценится! Хотелось бы, чтобы на это обратил внимание наш губернатор. Нам, старикам, больным и одиноким, нужен помощник. Чтобы не было текучести кадров, пусть оклады им сделают посолиднее!

Спасибо всем соцработникам – нашим помощникам! Желаю вам успеха в работе и большого счастья в жизни!

О.Н. Шестакова, г. Владивосток.

А мне жалко бездомных!

В «АВ» №26 читательница З.Я. Снегирёва в письме «Мне их не жалко!» поделилась мнением, что ей не жалко бездомных. Если она хотела высказать свои обиды, так есть на кого их излить! Пожалуйста! Существующее правительство и его система, думское большинство «едросов»! Это они довели часть народа страны до того, что люди стали нищими и бездомными! А что плохого сделали автору письма несчастные, обездоленные старушки, да ещё, похоже, не вполне здоровые? «Поделившийся теплом будет сам согрет вдвойне. Пожалевший тепло замёрзнет в одиночестве».

В Кремле и в Думе лихорадка: президент назначает, снимает, тасует колоду политиков. Придумываются новые партии, чтобы «подпорка» на выборах была помощнее. Вожаки этих партий, видимо для вида, ругаются друг с другом, доказывают, кто из них важнее стране. А знают ли они, каково живётся народу?!

Э.П. Лосева, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100