Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (748)от 18 июля 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Пустые квартиры Дальнегорска
Вероника МАЛИНИНА
В народе говорят: « Дайте человеку власть или деньги, и вы узнаете, что это за человек». Не многим удается пройти через испытание славой, финансовым достатком, властью и при этом остаться порядочным, добрым, бескорыстным, совестливым. Проще говоря, материальные блага и высокий государственный статус изменяют человека до неузнаваемости. Исключения крайне редки.
Экономика
Инфляция бросает в холод и в жар
Марина ЗАВАДСКАЯ
Во Владивостоке подорожала горячая вода
Постановление № 1969 мэра Владивостока об этом вышло 25 июня и вступило в силу 29 июня. Об этом сообщили информагентства… Стоп, стоп! Какого мэра? Наш мэр уже пять месяцев в СИЗО парится, как он мог это постановление выпустить? Вряд ли ему в СИЗО таскают бумажки на подпись.
Защита прав
Детей из Раздольного лишили права на защиту!
Анастасия Загоруйко
Жители детской деревни «Семейный Очаг», что в Надеждинском районе, снова стали жертвами чересчур пристального внимания со стороны правоохранительных органов. есовершеннолетних жителей из «Очага» 13 июля снова пытались допросить и снова по той же схеме, что и в марте. Не нравится еда? В психушку!
Светлана АЛФЕРОВА
В мае этого года мне выделили путевку в санаторий «Изумрудный» в Шмаковском районе. Я инвалид 2 группы. Мне не понравилось, как в санатории кормят: куры подают черными, с запахом котлеты, мясо не чувствуется вообще, как будто оно состоит из хлеба и куриного жира.
Новости
Похороны криминального авторитета
РИА PrimaMedia
В Приморье на похороны авторитета Комола ожидается прибытие около 250 человек
Похороны пройдут во вторник, поминальный обед по погибшему авторитету заказан в дальнегорском ресторане “Тетюха”. Как сообщил хорошо информированный, надежный источник, ожидается, что проводить в последний путь Комола приедут около 250 человек из многих регионов Дальнего Востока. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
“АВРОРА” ВМЕСТО ЭЛЕКТРИЧКИ
Собралась в прошлую пятницу, 13-го, некая гадюченка на дачу. Может, если бы она вспомнила, что на дворе пятница, 13-е, так она бы заперлась в квартире наедине с теликом, но – не вспомнила. И пошла. На электричку на 10.13.
Посиделки
Кулинария. Июльский стол: салаты и ягоды
(Домовой)
Огуречно-лимонный соус и овощи
На 1 огурец – пол-лимона, стакан нежирного натурального йогурта, 1 ч.л. горчицы, перец, соль, овощи – редис, сладкий перец, черешковый сельдерей, морковь и т.п. Как персик
my beauty. ru
Любая женщина хочет, чтобы кожа у нее была гладкой и бархатистой. В результате производители косметических средств для ухода за кожей довольно потирают руки - их товар не залёживается. Но иногда безопаснее и дешевле пользоваться натуральной косметикой, которую дарит нам природа.
Вселенная
Колымская библия Варлама
Надежда Алисимчик
(18 июня (1 июля по старому стилю) 1907г, Вологда - 17 января 1982 г, Москва)
Очень близкая Варламу Тихоновичу женщина как-то спросила его: “Как мне жить?”. Он ответил: “Как в 10 заповедях сказано. И еще в одиннадцатой от Шаламова - никого не учи.” ГУЛАГ в Чернокозово
Александр Черкасов
Чуть ли не каждую неделю поступают новости из Страсбурга, где рассматривают “чеченские” дела. 21 июня Европейский суд по правам человека вынес решение по делу Зуры Битиевой; на прошлой неделе, 5 июля, — по делу Руслана Алихаджиева. 12 июля ожидается решение по делу Магомадовых.
Земля-кормилица
Дозревай, кабачок!
А. ГОНЧАРОВ
Помогите тыквенным набрать побольше сил
Не всегда удается вырастить зрелые тыквы и кабачки, пригодные для зимнего хранения. Часто приходится констатировать: увы, и этот год для них оказался неудачным. Порой летом свирепствует засуха или, наоборот, без передышки льют дожди. И растения зачастую просто не успевают сформировать урожай.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100