Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (736) от 25 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не надо бояться начальников!

А.П. Сердюков

Начальник – это такой же человек, как и каждый из нас, то есть: нос, два уха и прочее всё такое же, как у любого человека. Поэтому начальника не надо бояться! Работу он выполняет для народа, ну так, например, как водитель автобуса. Если водитель плохой – нестарательно объезжает ямки или лихачит, то пассажиры пугаются и жалуются в диспетчерскую.

Допустим, такой пассажир всего один, тогда на него смотрят как на глупого и смеются, причём смеются и диспетчеры, и все остальные пассажиры. А если таких пассажиров несколько, то никто не смеётся. А вот когда приходит жалоба от пассажиров целого автобуса, то на следующий день за рулём будет сидеть новый водитель. Точно так же и начальник – если он плохо работает для народа, то должен быть наказан, уволен или посажен в тюрьму - на радость другим начальникам!

Если же никому ничего не нужно, если люди жалеют потратить на доброе дело несколько минут своего времени, то пассажиры в салоне многие дни и месяцы будут матерно ругать водителя и доказывать друг другу, кто кого вперёд толкнул!

А.П. Сердюков, с. Новая Москва, Шкотовский район.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100