Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (736) от 25 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Все, кому не лень, загоняют нас в нищету

И.С. Григорьева

Недавно объявляли, что прожиточный минимум во Владивостоке 4 тыс. 500 р., это без стоимости ЖКХ. Жизнь дорожает с каждым днём, а ведь у многих работающих зарплаты по 2 500 – 3 000 р.! Давайте научимся считать и смотреть на жизнь не через розовые очки.

Губернатор Дарькин вот отчитывается, что, мол, «всё хорошо, прекрасная Маркиза, дела идут и жизнь мила», и зарплаты подняли и т.д. и т.п. Однако он абсолютно не знает, да видно и не хочет знать, что многие люди горбатятся за такие маленькие зарплаты!

Власти жизнь нам не улучшают, а ухудшают – вот и китайцев с рынков разогнали, где в основном малоимущие и отоваривались. Китайцы работали товар-деньги-товар, они и цены скидывали, и товары свои уценяли, а наших продавцов, извините меня, будет жаба давить – только деньги и цены до небес. Но покупать у них – не с нашими зарплатами, чтобы по бутикам ходить, надо зарплату получать 15-20 тыс. р.

Власть заявляет одно, а работодатели всех этих ООО, ЗАО и прочих холдингов поступают так, как им выгодно – по 3 года зарплату работникам не повышают. Народу надо активнее отстаивать свои права, а то с таким менталитетом мы никогда из нищеты не выберемся!

И.С. Григорьева, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100