Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Из пенсионеров сделали козлов отпущения!

Василий Гусев, Раиса Починок

Я вот смотрю и слушаю - сколько ни говорят о бедности пенсионеров, Путин на всё это ноль внимания! Вспомним, что говорил Ленин: надо, мол, у крестьян забрать весь хлеб, и тогда с крестьянами можно делать, что хочешь, и заставить работать, где хочешь.

После Ленина Сталин так и сделал – отобрал у крестьян весь хлеб, половину страны загнал в лагеря и начал строить социалистическую индустрию – всего лишь за лагерную пайку!

Что получается, Путин хлеб не отнимал у народа. Он пошёл другим путём. Он и его правительство отняли у значительной части пенсионеров и малоимущих деньги. И, можно сказать, убили сразу двух зайцев: уменьшили этим инфляцию и одновременно дали «жирным бобрам» - это чиновники, депутаты Госдумы, да и в «Единой России» таких хватает! – сладко «жевать ананасы и рябчиков», как говорил Маяковский.

Пенсионеров сделали козлами отпущения!

Ну, вот, когда это кончится, что одни будут «жевать ананасы и рябчиков», а другие будут лапу сосать, сказать затрудняюсь. Пока будем жить на «лагерном» пайке.

Василий Гусев, репрессированный, работник тыла, ветеран труда, инвалид 2 группы, п. Артёмовский

Ну как им не стыдно за унижение пенсионеров!

Мы, пенсионеры, сыты зурабовской и путинской заботой – один лечит, другой пенсии добавляет. Ну как, как им не стыдно за унижение стариков, за нищенскую пенсию?! За «борьбу» с коррупцией?! От безысходности хочется сказать: «Ха-Ха!» А другие деньги гребут, кто как может - кто за счёт того, что у власти, иные убивают друг друга. Столько накопилось негативного на душе!

Я родилась в 1941 году в Киргизии. Если честно, то я не считаю её своей родиной. Однако меня охватила гордость за этот народ. Я даже не могу поверить – свергли Акаева, и опять бузят! Конечно, это ни к чему хорошему не ведёт – голод, разруха, – они ни к чему. Но народ Киргизии смог самодержцу сказать «Нет!» А мы? Где-то кто-то пытается возразить, но увы! Наверное, нас надо ещё долго доводить до белого каления.

Раиса Починок, постоянная читательница, п. Трудовое


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100