Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Менты - беспредельщики

Вероника Малинина

Артемовские хранители правопорядка надругались над коллегой
Как сообщает сайт “Правда.ru”, в новогодние праздничные дни водителю дорожно-патрульной службы Гордею И. поручили доставить дознавателя местного УВД на место происшествия.

Когда водитель вошел в кабинет дознавателя, его встретили шесть выпивших сотрудников милиции. Двое держали дверь, остальные стали бить Гордея.

Далее на сайте сообщается:

“По словам пострадавшего, так продолжалось несколько часов: в перерывах между битьем милиционеры выпивали, затем снова начинали бить. Изрядно напившись, они изнасиловали Гордея. Сейчас он находится в больнице с многочисленными травмами и ушибами”.

Родственники Гордея пытаются добиться справедливости через прокуратуру. По их словам, в Артемовской прокуратуре возбуждать уголовное дело против сотрудников милиции отказались. Теперь близкие потерпевшего намерены обратиться в прокуратуру Приморского края.

Ситуацию прокомментировала старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова:

- К нам поступила такая информация. Прокуратура проводит по этому делу проверку в Артеме. Комментировать ситуацию рано, пока еще продолжается разбирательство.

Да что тут комментировать, и так все ясно - наша милиция нас “бережет”. Понаберут кого попало, вручат им дубинки, а если милицейская дубинка оказывается в руках вчерашнего отморозка, то это обстоятельство “расправляет орлу крылья” и наделяет его определенной властью - вседозволенностью.

Можно вытряхивать деньги у “проштрафившихся” граждан, пить до беспамятства, причем при исполнении служебных обязанностей, а что – ведь Новый год! Граждане “бухают”, а ментам не выпить за столь масштабный праздник - это просто грех!

Горожане радуются, отдыхают у себя дома, а у них, “несчастных” артемовских сотрудников милиции, опять трудовые будни, и никакой отдушины.

Ну, выпили мужики, подумаешь, им ведь и отвлечься хочется, а как?

Надо срочно кого-нибудь избить... На улицу не пойдешь, что подумают граждане о благородных рыцарях в погонах, защитниках благополучия и справедливости? Выбор пал на своего коллегу, вот он, “мальчик” для битья!

Шесть, здоровых мужиков, как стая шакалов бросились избивать одного. Причем били с перерывами, получая от этого, как садисты, наслаждение, а затем еще и изнасиловали. Хороши, ничего не скажешь!

Впрочем, чему удивляться, среди нормальных милиционеров встречаются и такие подонки. Давайте разберемся, откуда они попадают в правоохранительные органы. За примерами ходить далеко не надо. Расскажу случай из своей жизни.

В прошлом году случилось нам с мужем снимать квартиру на Баляйке (г. Владивосток). Квартира выглядит как коммуналка, то есть общая прихожая.

По соседству там жил престарелый уголовник, по кличке Кощей Баляевич. Запил однажды Кощей горькую и пригласил в гости своих дружков - местных ментов. Позже он хвастался: погляди, какие у меня отморозки! Раньше были наркоманы, а теперь - менты!

В тот день, вернее вечер, менты вели себя действительно соответственно слову “отморозок”. Ходили по всей квартире нагло, жутко матерились. Кощея отправили за “пойлом”, а сами вышли во двор найти, по их словам, “шлюху”.

И нашли. Подогревшись спиртным, они вдвоем, прямо в общем коридоре, “драли” эту девку. “Драли” так, что казалось, “вынесут” дверь, ведущую в мою комнату.

Надо сказать, что в этот вечер я была одна, муж был в командировке. Скажу прямо, мне было жутко. Ведь не угадаешь, что придет на ум этим пьяным уродам.

Однако все, к счастью для меня, закончилось благополучно. “Оттянувшись”, довольные и пьяные менты пошли опять на службу.

После этого случая авторитет сотрудников милиции в моих глазах несколько поблек. Вот и делайте выводы, откуда в милиции отморозки.

Все оттуда же - с улицы. Вчерашние наркоманы и бывшие уголовники вдруг становятся уважаемыми людьми, носят погоны и позорят нормальных, настоящих милиционеров.

Вероника Малинина


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100