Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

НУ ЗАБЫЛИ МЫ, ЗАБЫЛИ!
Пошла на днях одна моя знакомая гадюченка платить за телефон. То есть она пошла на деловую встречу, а по дороге решила заехать на Лазо и за телефон заплатить. Едет это она в автобусе, едет… И проезжает мимо!

Оказывается, гададминистрация перенесла остановку к памятнику морякам торгфлота и никому об этом не сказала.

Ну, вылезла гадюченка из автобуса в компании таких же удивленных пассажиров и стала искать переход. Ей-то на другую сторону надо!

А перехода нет. Не обозначен. И машины с полным правом едут себе мимо.

Конечно, гадюкинцы не ждут милости от природы, поскольку фиг дождешься. Все бывшие пассажиры усмотрели просвет между машинами и пошли через дорогу. И гадюченка тоже.

Вот идет она, идет…

И вдруг – бац! Уже лежит! Машина наехала.

Лежит гадюченка на дороге, пытается осознать масштаб потерь, и видит – а она-то в полном одиночестве! Ее бывшие товарищи по переходу куда-то уже бесследно смылись!

Правда, из сбившей машины выскочили двое довольно молодых гадюкинцев и давай заботливо спрашивать гадюченку, не ушиблась ли она. Странный вопрос! Машина – не котенок, без ушибов не обойтись!

Тут гадюченка поняла, что все кости у нее целы, одежда не порвалась, а только запачкалась, и вообще ей крупно повезло.

Тут и парни поняли, что им крупно повезло – и на радостях давай предлагать гадюченке отвезти ее, куда ей надобно. И желательно побыстрее, пока в пределах видимости не появились гаддэдэшники. Гадюченка не стала ломаться и на машинке докатила до деловой встречи.

Встреча прошла вполне успешно, но на выходе гадюченка вспомнила, что так и не заплатила за телефон! Нечего делать, пришлось опять ехать на Лазо.

Выйдя из автобуса, гадюченка внимательно осмотрелась. Нет перехода! Остановка есть, а перехода нет. Никаких намеков на переход.

Решив второй раз не рисковать на том же месте, гадюченка пошла назад, туда, где остановка была раньше, и где – гадюченка точно знала! – есть переход.

Пришла. Ни остановки, ни перехода. Никак переход не обозначен! Нет его, хоть ты тресни! И машины с полным правом едут мимо, не останавливаясь!

Ну, подумала гадюченка, сменяла шило на мыло! А что делать? Искать переход еще дальше, в километре от остановки? Пришлось переходить в неположенном месте, утроив бдительность.

Разумеется, к вечеру все «приключения» гадюченки стали активно проявляться на ее теле.

Теперь она сидит дома, в синяках снизу до верху, и развлекается тем, что придумывает проклятия в адрес гадюкинской администрации, устроившей всю эту неразбериху с остановками и переходами. Список проклятий всё пополняется. И есть там такие…

А между прочим, гадюкинцы, сограждане, гададминистрацию надо не проклинать, а пожалеть. Склероз – это болезнь! Ну, забыли там, что существуют на свете пешеходы!

Впрочем, возможно, это не склероз, а маразм, и наша жалость преждевременна…

ЧТО ДЕЛАТЬ С ГОЛОВАМИ

Одна моя знакомая гадюченка любит копченые рыбьи головы. И регулярно их покупает. С пивом, говорит, идут отлично! Да и без пива хорошо.

Вот недавно и купила.

Пришла домой довольная, бросила две головы в кастрюльку слегка отварить, картошечки сварганила. Села, предвкушает. Взяла рыбку в рот – тьфу! Тьфу! Соленая! Да не просто соленая, а прям организм не принимает – назад старается выпихнуть!

Гадюченка сначала отнеслась к этому факту без должной критики и следующие две головы решила сначала вымочить. Сутки вымачивала, несколько раз воду меняла.

Сварила. Еще хуже! И, главное, даже кости соленые насквозь!

Тут-то она, когда-то работавшая поваром, сообразила, в чем дело. Эти головы изначально были порченые! Причем порченые основательно. И коптильщики сначала их содой промыли, потом сунули в крутой соляной раствор, а потом такие, просолевшие, закоптили. Может, даже сверху маслом смазали, чтоб выглядели хорошо.

Хотела гадюченка плюнуть и головы выбросить, в том числе и невареные, да тут взыграла в ней гадюченская сучность. Вот потому нам и подсовывают г…, что мы плюем и выбрасываем, подумала она. Сгребла все, что осталось от голов, и пошла в магазин, где их покупала.

Могла бы, конечно, и в отдел по защите прав потребителей пойти, и в санэпиднадзор, но в магазине том работала одна ее хорошая знакомая, вот гадюченка и решила не делать такой уж большой официальной гадости, а обойтись малым скандалом.

В магазине гадюченка вызвала хозяйку и предъявила претензии: заберите свои головы, верните мне мои 50 рэ.

Хозяйка стала возражать: головы хорошие, вон как красиво выглядят. Гадюченка объяснила, что она по этому поводу думает.

Хозяйка стала возражать: мы тут ни при чем, не мы их коптили, обращайтесь к поставщикам. Гадюченка объяснила, что поставщики – не ее проблема, она-то купила головы именно в этом магазине.

Хозяйка, скривившись, бросила пакет на весы и сказала: тут всего-то на 30 рэ…

Вот тут гадюченка взбеленилась и сказала: или вертаете 50 – и расходимся, или вертаете головы – и я иду по официальным инстанциям. Хозяйка вернула 50.

Единственное, за что можно упрекнуть гадюченку – что она не спросила, кто же именно поставщик копченого гнилья, а еще - что она не записала название поставщика. Ну так, для памяти, чтоб потом, прежде чем купить рыбьи головы, спрашивать: а не вот эта ли фирма вам это привезла? Эта? Лопайте сами!

А мы бы и остальных гадюкинцев предупредили.

ПОДАРОЧЕК ВОДИТЕЛЯМ ОТ ГАДСВЯЗИ

Наше гадюкинское правительство и наши гадюкинские депутаты спят и видят, как бы с нас, гадюкинцев, лишнюю денежку слупить. Им, видите ли, на заграничный отдых не хватает. И все время что-нибудь придумывают новенькое.

Но мы-то не кто-нибудь, а гадюкинцы, и каждый раз находим достойный выход из положения.

Вот и намедни: решили нам плату за телефон повысить. Гадсвязь объявила: теперь будете платить 130 рэ только за то, что телефон у вас в квартире стоит! А за каждую минуту разговора – дополнительно 23 копейки.

Ну что такое минута разговора! Разве за это время можно сказать что-нибудь гадюкинское? А 10 минут – это уже 2.30!

Ну и что ж? – решили гадюкинцы. Телефон – это далеко не единственное средство общения! Гораздо вернее общаться лично!

А поскольку личное общение пока никто не догадался ограничить, многие гадюкинцы решили не болтать по телефону, а ездить в гости.

Особенно твердо решили это льготники, у которых проезд бесплатный.

Так что, дорогие водители общественного транспорта, если с 1 февраля обнаружите, что возите в основном льготников, Знайте: это все Гадсвязь! Претензии к ней!

Выше-то не дотянетесь, но и так неплохо. Гадсвязь ведь согласилась с нас лишнее брать? Согласилась. Значит, одобряет такую политику партии и правительства.

В общем, не орите на льготников и не пытайтесь выкинуть их из автобусов, а лучше объединяйтесь и идите к Гадсвязи.

А уж что там делать – разберетесь.

ДЫРОЧКА В ПРАВОМ БОКУ

Если постоянно покупать какой-нибудь продукт в разных местах и внимательно к этому относиться, то вам в конце концов откроется некая истина…

В этом убедилась некая гадюченка – любительница сухих сливок. Ну таких, в пакетиках по килограмму.

Так вот гадюченка выяснила, что, где бы она ни покупала пакетик, в нем обязательно обнаружится маленькая аккуратная дырочка… И недовес 10 граммов.

Казалось бы – мелочь, о которой и говорить не стоит… Но ведь гадюченка не одна такая любительница, верно? А если помножить на всех любительниц и любителей? А если еще умножить на количество месяцев в году?

Так и истина откроется: любителей сухих сливок гораздо больше, чем количество пакетиков!

Возможно, нелегальные любители того-сего подсоединяются не только к сливкам…

Жаль, что по другим продуктам исследований нет.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100