Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам ananova.com;Ziza.ru;top.rbc.ru

Сноубордисты устроили забастовку, требуя от метеорологов снега
Необычную акцию провели недавно румынские сноубордисты. Собравшись перед Национальным институтом метеорологии и гидрологии, они передали синоптикам жалобу на бесснежную зиму.

Рассевшись на улице перед учреждением, молодые люди полностью перекрыли автомобильное движение. Акция продолжалась до тех пор, пока руководство метеорологической службы не пообещало передать поданную жалобу в высшую инстанцию.

Румынские горные склоны, как и большая часть курортов Европы, в этом году страдают от отсутствия снега и беспрецедентно теплой погоды. В некоторых горных районах температура достигает 19 градусов по Цельсию.

Между тем не исключено, что жалоба сноубордистов все же возымела действие – уже в ближайшее время румынские синоптики обещают осадки в виде снега.

Художник-самоучка устроил “домашний алтарь” Ренессансу

59-летний Роберт Бернс, проживающий в британском городе Брайтоне, посвятил все свое время украшению комнат в доме собственными репродукциями картин итальянских мастеров XV века. Мистер Бернс - художник-самоучка, последний урок рисования в его жизни был в начальной школе. Для вдохновения он использовал купленные на случайных распродажах модернистские книги по “искусству кофейного столика”. Эти книги помогли ему очень реалистично воспроизвести творения таких великих мастеров, как Боттичелли, используя эмульсии из магазинов “сделай сам”.

Новое хобби настолько увлекло художника-самоучку, что в его доме практически не осталось свободного места для новых картин. Однако, по словам Роберта, как только место совсем кончится, он остановится. “Не думаю, что если дом будет снаружи иметь такой же вид, как изнутри, метсные власти это оценят”, - шутит Роберт.

В США родился теленок-циклоп с двумя мордами

Природа порой умеет сильно удивлять, творя странные и даже жестокие вещи. Так, в Америке родился теленок-мутант: у новорожденного оказалось два лица.

Также у теленка три ряда зубов, две нижние челюсти, два языка, но только один рот. Дополнением ко всей этой “красоте” служит два раздельных носа и одно глазное гнездо, в котором, как ни странно, оказалось сразу два глаза.

Фермер Кирк Хельдрет, проживающий в поселке Rural Retreat в Вирджинии, утверждает, что детеныш, несмотря на отмеченные нарушения, является настолько здоровым, насколько вообще может быть здоровым теленок. Во время приема родов фермеру было вообще невдомек, что он увезет домой настоящего мутанта. Кирку Хельдрету вполне определенно казалось, что вот-вот родятся близнецы.

Власти Китая объявили войну интернет-наркомании

Государственные СМИ Китая на днях опубликовали результаты весьма неутешительного для страны исследования. Согласно полученным данным, из 18,3 млн китайских подростков, пользующихся Интернетом, 2 млн страдают интернет-зависимостью. По словам школьных учителей и родителей, эти дети больше других подвержены депрессиям и плохому настроению.

Как пишет одна из китайских газет, интернет-наркоманы в Китае на 10 лет моложе тех, что проживают на Западе. При этом указывается, что основная доля интернет-зависимых приходится на подростков мужского пола, в основном в возрасте от 15 до 20 лет. Около 15% интернет-наркоманов проживает в крупных городах.

Неделей ранее также сообщалось, что число юношеских преступлений в Китае за последние 5 лет возросло на 68%, и эта цифра продолжает расти. Гао Венбин (Gao Wenbin), исследователь в области психологии Китайской академии наук, считает, что причиной тому отсутствие достойной альтернативы Интернету.

Популярность компьютерных и сетевых игр в Китае растет с пугающей скоростью, кроме того, последние годы на каждом углу можно приобрести DVD с материалом, содержащим насилие, что негативно сказывается на психике молодых китайцев.

Руководство Поднебесной уже приняло срочные меры для борьбы с опасной тенденцией. В Интернет-кафе отныне запрещено впускать несовершеннолетних. Кроме того, в Китае издана инструкция по обузданию пристрастившихся к онлайн-играм. Насколько эти шаги продуктивны, покажет только время.

По материалам ananova.com;Ziza.ru;top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100