Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Потерялся депутат-единорос

По сообщениям информационных агентств

ВЛАДИВОСТОК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - Как стало известно приморским СМИ из источников в юридическом сообществе, задержан либо арестован Генпрокуратурой РФ известный в Приморье бизнесмен, меценат и депутат Законодательного Собрания Геннадий Лысак. По сведениям РИА “Восток-Медиа”, он якобы находится за пределами Российской Федерации.

Попытки корреспондента агентства выяснить, правда это или нет - не увенчались успехом.

По телефону, который раньше принадлежал приемной “Владхлеба”, ответили, что “теперь здесь находится совсем другая компания”.

В приемной председателя комитета Законодательного Собрания Приморья по продовольственной политике и природопользованию, коим является Геннадий Лысак, ответили, что “не имеют права давать в СМИ информацию” и перенаправили к его помощнику. Сергей Соловьев по телефону ответил, что “об аресте Лысака говорили уже миллион раз”.

Как говорят, в ноябре 2006 года в офисе депутата и бизнесмена Геннадия Лысака прошли обыски и изъятие документов. Тогда в Приморье высадился десант Генеральной прокуратуры РФ, усиленный бойцами отряда спецназначения.

Все нити, по слухам, ведут к делу бывшего руководителя Дальневосточной таможни Бахшецяна и бизнес-партнерам депутата Владимиру Хмелю и Игорю Иванову. Им инкриминируется якобы причастность в контрабанде в особо крупных размерах.

Как сообщил РИА “Восток-Медиа” источник в юридическом сообществе, известный приморский олигарх Владимир Хмель, якобы проходящий по делу о контрабанде, предположительно, мяса и товаров народного потребления из КНР через порт Восточный в Подмосковье (речь идет о ста вагонах), находится за границей.

Господин Хмель успел-таки покинуть Испанию, страну, с которой у Российской Федерации подписан Международный договор об экстрадиции, и перебрался в Корею. Заметим, что ни с КНДР, ни с Республикой Корея у России подобный Договор о выдаче людей, находящихся “не в ладах” с законом РФ, - не подписан.

Заметим, что в начале февраля, опять же по слухам, планируется второй масштабный десант в Приморский край представителей Генеральной прокуратуры РФ и других столичных силовиков.

По сообщениям информационных агентств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100