Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Анастасия Загоруйко

На замначальника - уголовное дело
В отношении заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Приморью Константина Аствацатурова возбуждено уголовное дело по статье “Злоупотребление должностными полномочиями”. Как отметили в пресс-центре, дело ведет прокуратура Приморья.

По информации неофициального источника в краевой службе судебных приставов, для проверки деятельности приморской службы приставов во Владивосток прибыла комиссия из Федеральной службы судебных приставов России. В составе группы - 15 человек. Официально данную информацию в пресс-центре службы приставов Приморья прокомментировать не смогли.

Судебные приставы в рейде на дорогах

Во Владивостоке во время совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД было собрано неуплаченных штрафов на сумму 13 тысяч 450 рублей. Рейд проходил 18 января с 10 до 16 часов по местному времени на КП-2 ДПС Управления ГИБДД УВД Приморского края. Машину останавливали для проверки документов, водителя приглашали в здание поста. После этого водителя проверяли по базе на предмет неуплаченных штрафов по ранее возбужденным исполнительным производствам. Итогом проведенного мероприятия стали 183 исполнительных производства, оконченные фактическим исполнением, на общую сумму 13 тыс. 450 рублей. 27-ми должникам были вручены требования о явке в отделы судебных приставов для погашения суммы долга.

Поиски вертолета прекращены

Поиски пропавшего в конце декабря в Приморье частного вертолета прекращены. Такое решение принял губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Дальнейший поиск в тайге будет продолжаться силами егерей, лесозаготовителей и местного населения. Информация об исчезновении вертолета поступила 28 декабря, когда он не прибыл в назначенное место. В последний раз его видели жители села Медвежий Кут вечером 26 декабря. Среди пропавших Аркадий Яковлев, президент Ассоциации малой авиации “Флаг”, его заместитель Анатолий Григорьев и летчик-испытатель завода “Прогресс” Олег Григорьев. Трехнедельные поиски результатов не дали.

Жильцы просят помощи у МЧС

Жильцы домов по проспекту 100-летия Владивостока №153 и 151 опасаются, что в случае беды к их домам не смогут подъехать пожарная машина или “скорая помощь”. Об этом сообщили 15 января в пресс-службе управления МЧС по Приморью. В письме жильцов говорится: “На площади между нашими домами установлена ночная автостоянка не для жильцов нашего дома, а для посторонних. ...Автомобили перекрывают вход в подъезды домов даже днем, не говоря о ночи. Тем самым затрудняется проезд скорой помощи, санитарно-уборочным машинам и тем более, не дай бог, пожарной машине. Помогите очистить подъезд к нашим домам, уберегите нас от бед”.

Сотрудниками государственного пожарного надзора ГУ МЧС проводятся еженедельные рейды в спальных районах города по выявлению несанкционированных стоянок.

Икра заражена кишечной палочкой

На привокзальной площади аэропорта “Владивосток” приморцы торговали лососевой икрой без санитарно-эпидемиологических заключений и разрешения на торговлю. Проверка торговцев проводилась по обращению генерального директора ОАО “Владивосток Авиа” Владимира Сайбеля.

Обнаружены бактерии группы кишечной палочки, дрожжи в количествах, превышающих допустимые нормы. Употребление такой продукции может повлечь инфекционные заболевания и пищевые отравления.

Хронику подготовила Анастасия Загоруйко.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100