Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (709) от 18 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Крышу крыли матом

(без автора)

И ДОЖДЬ, И СЛЕЗЫ ЛЬЮТСЯ
В редакцию газеты “Арсеньевские вести” от жителей г. Владивостока, ул. Окатовая, дом 21. В 2000 г. у нас покрыли кровлю - мы относились к ЖКУ-16. Пригласили бригаду (бомжей), они каждый день пили. Работу выполнили плохо - не сделали стяжку, не убрали старое покрытие, а положили на старое новое (рубероид).

Вызвали мастера для контроля над бригадой. Но мастер не контролировал (у нас на 9-й этаж лифт не работает 6 лет). Мастер был из ООО ДВЖК “Маяк-1”, сказал, что была нарушена технология покрытия.

30.08.2006 г. подали заявку на ремонт кровли. В начале в квартире мок потолок, но уже больше месяца течет ручьем, подставляем ведра и тазы. Уже появился грибок, течет по стене, может в любую минуту вода потечь на нижний этаж.

9.09.2006 получили ответ из ООО ДВЖК “Маяк-1” - директора Чижикова С.А., что ремонт не ожидается в 2006 г. Я посмотрела список очереди на кровлю: и 2006, и 2007, и 2008 гг. нам не отремонтировать кровлю. Рядом кроют крышу - ул. Вязовая, дом новый. Я задала вопрос, мне сказали в ООО “Маяк-1”, что, может быть, это платят жильцы. А за что мы платим квартплату?

Мы и так - жители кв.кв. 50, 52 и 53 - покрыли кровлю у лоджий (в ЖК-16 нам сказали, что это не входит в их обязанности) за свой счет.

Вот и думай, кому наш дом нужен. Многие знают нашу беду, и они боятся, что вода потечет на нижние этажи. Как дождь капает - так и наши слезы капают.

Кв. 49 - Попова, Кв. 50 - Глушко Н.М,
Кв. 51 - Пономарева М.А, Кв. 52 - Никифорова,
Кв. 53 - Пахомова Э.А

Устали убирать воду

Обращение к администрации г. Владивостока

Мы проживаем по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, дом № 24/1. Два года мы переписываемся с управляющей компанией, а результата нет! В нашем доме ни разу не делали капитальный ремонт. Но самый больной вопрос для нас – панельные швы. Если идёт дождь – нужно находиться дома. В швы затекает столько воды, что ручьи бегут до середины комнаты! И сколько идёт дождь, столько времени и нужно убирать. А каково ночью?! В дождь убираем воду всем подъездом. Окна, оттого что течёт вода, сгнили по третьему разу (три раза меняли!), а пластиковые ставить нельзя, т.к. начнётся грибок. В официальных ответах нам пишут, что ремонт фасада дома внесён в план на 2006 год. С апреля по нынешнее время перезваниваемся после дождей с управляющей компанией, а воз и ныне там!

Обращаемся к руководителям администрации г. Владивостока - помогите нам! Мы устали убирать воду и вести безрезультатную переписку с инстанциями!

Жильцы дома № 24/1 ул. 50 лет ВЛКСМ: В.А. Прохоренко, Яценко, Замальдинова, Баринов, Сазыкина, Коценко и др.


Фасады покрасили, а помойки-то не разгребли!

Хоть я и живу во Владивостоке, но очень редко бываю в центре города. А тут неотложные дела погнали аж на ул. Пограничную. Шла и радовалась, что живу в таком красивом городе! Центральные улицы заметно преобразились в лучшую сторону. Видимо, предвыборная кампания заставила чиновников «проснуться». И ведь могут работать, когда жареным пахнет!

Центр красят, «лижут», мажут – красота! Но когда дошла до ул. Пограничной – вот тут-то моя радость исчезла. Это как по поговорке: губы красят, а шею не моют. Целый «арсенал» там – помойки натуральные, и это в центре города! Когда я приехала во Владивосток, в 1970 году, то город был именно таким, а сейчас вроде бы разгребли. Когда я вышла на площадку к 4-м скульптурным слоникам, чтобы отдышаться, водички попить, сердце унять, то ещё больше расстроилась - присесть было некуда! В сквере гуляла женщина с ребёнком, так она подстелила ему подстилку, вот так на коврике мальчик сидел, ел мороженое и любовался слониками. Я нашла камушек внушительных размеров, присела, отдохнула и опять пошла.

Так что центр Владивостока меня поразил и в хорошем, и в плохом смысле.

Я.З. Снегирёва, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100