Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (709) от 18 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Поддерживаем!

Е.К. Купцова

«Пенсионеры не сдаются, защищая право на достойную пенсию. В п. Кавалерово создана инициативная группа» («АВ» № 29, с.7)

Совет ветеранов пос. Лозовый «Забота» на своём заседании обсудил статью «Пенсионеры не сдаются, защищая право на достойную пенсию». Единодушно поддерживаем инициативную группу пенсионеров п. Кавалерово! Пенсии действительно необходимо увеличить шестикратно. Это мы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны пережили трудное время лихолетья, голод и холод. Это мы после Великой Отечественной войны восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство, предприятия, фабрики и заводы, рудники и шахты, работая по 12-15 часов в сутки. Надеялись на то, что хотя бы в старости получим отдых и достойное внимание к нам со стороны государства. И что же мы имеем, когда нам уже за 70 лет и более? НИЧЕГО! Мы живём в нищете и бедности. Стыдно за власть, за президента. За то, что не обеспечили достойную жизнь тех немногих оставшихся, кто отстоял страну в её самые трудные исторические времена. Мы с вами, кавалеровцы!

Члены Совета ветеранов п. Лозовый: В.А. Снегирь, А.Д. Дрыга, М.Г. Нигматулина, Гучева, Г.В. Адигамова, Н.И. Иванова, Шкляр, Н.В. Талалаева, И.Б. Сахно, Литовченко и др.

Присоединяюсь!

Полностью присоединяюсь к инициативной группе пенсионеров п. Кавалерово, отстаивающих повышение пенсий! Я проработала врачом-педиатром с 1969 по 1989 г., с 1989 по 2005 год работала в Госсанэпиднадзоре. С января 2005 г. по приказу министра здравоохранения Зурабова, в связи с проведением реструктуризации санитарно-эпидемиологического надзора, у нас «исчезли» льготы по оплате коммунальных услуг, и все другие льготы как медработников и как проживающих в приграничной зоне. Пенсия моя – 3 232 р. 05 к.

Е.К. Купцова, п. Славянка


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100