Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (707)от 4 октября 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Едро выстрелило в кандидата Марковцева
Марина ЗАВАДСКАЯ
В четверг, 28 сентября, краевой суд отменил регистрацию Николая Марковцева в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Приморского края. Иск в суд подал соперник Марковцева по одномандатному избирательному округу № 2 Леонид Бельтюков (партия «Единая Россия»). Пунктов обвинения было два: разжигание социальной ненависти и вражды и нарушение авторских прав. Большая примерка
Анна Селезнева
ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ
Может, дорогие приморцы, вы заметили, как в теплую золотую (в прямом смысле слова – то есть тесно, очень-очень тесно связанную с золотым металлом, даже если золото исчисляется в эквивалентных зеленых долларах или бесцветных евро) приморскую осень кинулись москвичи?
Экономика
Говяжьи хвосты вкусные, когда переварятся!
Я.З. Снегирёва
“Передовой” опыт: как прожить на 3500 рублей
Хочу поделиться опытом, как прожить пенсионеру на 3 500 рублей. Может кому-то пригодится для поддержки… 1. Получаю пенсию на почте, и сразу же плачу за услуги ЖКХ, отопление, электроэнергию и т.д. Немного остаётся (сама удивляюсь!). Невыученные уроки истории
Валерий КУЦЫЙ
Часть I
Представьте себе школу, где за партами сидят одни только двоечники. Учителей они не слушают, домашних заданий не выполняют, закон Архимеда путают с основным законом Российской Федерации. Так вот эта школа – история, а ее нерадивые ученики – все мы, не желающие усваивать пройденный материал и привыкшие хватать «двойки» за невыученные уроки. Проституция как способ выжить?
Татьяна КИВАЕВА
90% сотрудниц фирм досуга - девушки с периферии
Как известно, в глубинке довольно сложно найти работу, даже при наличии высшего образования и опыта. Что же говорить о молодых да амбициозных. Особенно проблема поиска “места под солнцем” коснулась девушек и молодых женщин, не имеющих физической возможности зарабатывать “тяжким” трудом. Административная крыша - общегосударственный вопрос!
Надежда Алисимчик
Когда директор закрытого акционерного общества “Новое время”, житель закрытого административно-территориального округа г. Фокино, Бучирин Геннадий Игоревич, получил мандат депутата ЗАКСа Приморья, он был лишь членом Общероссийской политической общественной организации - Партия “Единство”.
Защита прав
Как оставляют нас без выбора
Галина Сизова
Сергей Долотов – юрист по образованию. Вот уже 8 лет подряд работает помощником депутата в Законодательном собрании Приморья. Первые четыре года – у Игоря Крутых, последние – у Адама Имадаева. Всю жизнь посвятил борьбе с коррупцией, преступностью. В качестве помощника депутата помогает людям найти правду в суде и управу на беззаконие и взяточничество. Вымогатели в белых халатах
Вероника Малинина
«Жизнь или кошелек?» - именно с такими словами встречают на «большой дороге» разбойники свою жертву. Но в данном контексте речь пойдет о вымогателях в белых халатах. Как правило, после определенной «обработки» пациент сдается на милость победителя, то есть медицинского «светилы».
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
УКРАСИМ УТРЕННИЙ ПЕЙЗАЖ
На Гадюкиной Горке – выборы. Приближаются, вот-вот наступят. Ажиотаж! Особенно среди кандидатов в депутаты. Все стремятся выделиться, запомниться, и в результате – выбраться. Стремятся в меру своего развития. Арт - студия
Источник информации: autonews.ru; music.com.ua; Gigwise.Com
Шакира номинирована на Latin Grammy
Колумбийка Шакира (Shakira) отмечена сразу в шести номинациях премии Latin Grammy, церемония вручения которой состоится 2 ноября в Нью-Йорке. Певица имеет шансы увезти с собой награды за «Лучший альбом года» и «Поп-альбом» (испаноязычный «Fijacion Oral, Vol. 1»), «Песню года», «Запись года» и «Видео года» (дуэт с Алехандро Санзом «La Tortura»), а также за лучший продакшн.
Посиделки
Тест: кто вы в семье - командир или подчиненный?
(Домовой)
Власть в вашей семье уже кто-то захватил? И кто же это? И как давно это произошло? Попробуйте разобраться при помощи теста Домового. Витамины для талии
(без автора)
Эффективный способ расстаться с ненужными выпуклостями и округлостями — стать вегетарианкой хотя бы на одну неделю. Тем более что отсутствие мяса в рационе вовсе не означает, что вам придётся сидеть на голодном пайке.
Вселенная
Радостная встреча через 45 лет
Климентий Ларионов, Надежда Беляева, Нина Барсукова, Нина Колчанова, Лидия Зверева, Зинаида Мосеева
“В.Ф. Васютин учил нас танцам и правилам хорошего тона”
В наши юношеские годы, а пришлись они на 1958-62 гг., в г. Спасске-Дальнем при Доме культуры цементников был создан замечательный танцевальный коллектив под руководством Виктора Фёдоровича Васютина. Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 9 - 15 октября
Земля-кормилица
Есть пророки в своем отечестве
Ю. Белопухова
В конце лета – начале осени по «городам и весям» прокатывается волна выставок. Самое интересное и приятное для огородников время: свои достижения показать, чего добились другие – посмотреть, оцепить, опытом поделиться. Особое внимание привлекают стенды клубов садоводов-огородников.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100