Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (696)от 19 июля 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Не садись на пенек, не ешь пирожок…
Вероника Малинина ( по материалам Трибуны России)
Политическая сказка для взрослых про косолапого и умную Машеньку
В политике, как в футболе, разбираются, пожалуй, все. Остановите любого прохожего на улице, и он, почти не раздумывая, ответит вам, что на чемпионате мира в Германии победит Бразилия, а на выборах–2007 в российский парламент – “Единая Россия”. Другая Россия
Марина ЗАВАДСКАЯ
На прошлой неделе я побывала на конференции оппозиции «Другая Россия». Причем это была настоящая оппозиция, а не «Яблоко» с СПС, решающие, что в этот раз они объединяться снова не будут.
Экономика
До цивилизованного благоустройства далеко
Г.Н. Шевчук, ветеран труда
Коренные владивостокцы встревожены судьбой архитектурного ансамбля города
Помню, с каким удовлетворением прочитал на газетных страницах заверение мэра Владивостока Владимира Викторовича Николаева в том, что захламлённость, грязь и мусорные свалки на площади Луговой он ликвидирует и создаст, по подобию когда-то существовавшей здесь, зону отдыха с зелёным сквером, удобными скамейками и другими элементами цивилизованного благоустройства. Гибель империи. Уроки для современной истории
Татьяна РОМАНЕНКО
Егор Гайдар в эфире радиостанции “Эхо Москвы” 02.07.2006. Эфир ведет Евгения Альбац
Е.АЛЬБАЦ: То есть, это, видимо, второй спусковой крючок - неспособность режима поддерживать репрессивный аппарат и армию. Собственно, они лишены мотивов и стимулов защищать власть - зачем?
Защита прав
Этика медведя в улье
Надежда Алисимчик
Уже полтора года, как идет судебная тяжба ректора ДВГУ Владимира Курилова с Виктором Васютиным. Многие годы Виктор Васютин творил из разбитого здания хореографическую школу, а лишился ее в один день. Когда школа превратилась в подлинное произведение искусства, как по внешнему виду, так и по содержанию, “добрые люди” из краевой администрации посоветовали ее директору Виктору Васютину для облегчения бытового бремени воссоединиться с ДВГУ. Иногда страшно жить в этом государстве
С уважением Михаил Юрьев
“Встать, суд идет!” – прозвучало 20 июля 2005 года в Советском суде города Владивостока. И для двух человек закрылась дверь в этот мир. Их назвали убийцами. Девять и одиннадцать лет - цена судебного решения. Но можем ли мы чувствовать себя спокойно, зная, что убийцы за решеткой?
Новости
Новости столицы
6 июля. ВОСТОК-МЕДИА
Дело о хищении миллионов рублей из казны Владивостока передано в Генпрокуратуру
Уголовное дело об исчезновении более 140 миллионов рублей из бюджета Владивостока передано в ведение Генеральной прокуратуры России. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 16 июня неофициальный источник в управлении по борьбе с организованной преступностью Приморского края, следственная группа из Москвы уже прибыла во Владивосток. Пестрый дайджест
По материалам Ananova; РБК; RBC
Футбольные фанаты остаются ими до конца. И даже после…
Интересный способ отдать дань признательности и благодарности своим болельщикам выбрал немецкий футбольный клуб. Руководство «Hamburg SV» собирается построить кладбище с видом на стадион для особо преданных фанатов, которые пожелают унести свою любовь к игре в могилу.
Посиделки
Мы уезжаем, к нам приезжают...
Ю. Филатов
В последнее время в местных СМИ всё чаще звучит тема о необходимости срочного переселения в Приморье нескольких десятков тысяч рабочих рук. Теоретически это изложено в “Концепции освоения Севера, Сибири и Дальнего Востока”. Божественный чайник
Маргарита ДУБИНИНА
В музее им. Арсеньева еще в начале лета открылась “теплая и домашняя”, как ее охарактеризовали посетители, выставка “Самовар кипит - уходить не велит”, и которая до сих пор пользуется большой популярностью. В ней описываются все тонкости русской церемонии чаепития.
Вселенная
Сказка ложь, да в ней намек…
Программа телевидения, “Московская неделя”
Большая часть продукции американского конвейера фабрики грез для наших детей небезвредна, а то, что осталось, можно смотреть под родительской цензурой и с родительскими комментариями. Иначе своих детей вырастите не вы. Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 24 - 30 июля
Земля-кормилица
Будут сборы недолги
А. КОЛЕСНИКОВА, Т. ЖИДЕХИНА, Е. ЯРОСЛАВЦЕВ, Л. ЕЖОВ, Е. ПАНТЕЛЕЕВА
Лето перешло свой экватор, и для садоводов наступило непростое время – одновременно созрели многие ягоды и плоды. Что собирать в первую очередю, в какое время, как правильно это делать. Своими советами помогут ученые-плодоводы.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100