Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (689) от 31 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

УСЛУЖЛИВЫЙ ДУРАК И ФАЛЛИЧЕСКИЙ СИМВОЛ
Ну надо же! Прям гордость разбирает за нас, гадюкинцев! То есть Горка у нас, конечно, Гадюкинская, и живут тут гадюкинцы, но отнюдь не дураки. То есть дураки, конечно, и у нас встречаются, но истинные гадюкинцы тут же начинают показывать на них пальцами, и те быстро прячутся за спины народа поумней.

А у них там, в Иванове (или чем-то вроде этого), кажется, прятаться не за кого.

История такая. Наш любимый президент недавно выступил с Посланием. То есть Федеральное Собрание он послал, причем указал несколько направлений. Демографию, например. А в этом Иванове (или чем-то там таком) пресс-служба их мэрии чуть ли не на следующий день новость выдала: у нас, говорят, в зоопарке с рождаемостью все в порядке! У лошади Пржевальского жеребенок народился, лиса окотилась… или как там это у лис называется… И другие животные размножаться собрались, даже канюки свили гнездо, снеслись и сели на яйца.

Ну как над такой новостью не надругаться истинному гадюкинцу?

Вот один тамошний гадюкинец и тиснул заметку в свое Интернет-издание и назвал ее «Путин как фаллический символ России». Так себе, кстати, заметочка, не шедевр журналистского мастерства. Треп и зубоскальство по поводу.

Тем не менее нашлись люди, которые на нее обиделись.

Нет, конечно, это не президент! Президент у нас настоящий мужчина, в этом никто не сомневается. А настоящий мужчина, когда его называют фаллическим символом, чувствует себя польщенным и… как бы так сказать поприличнее… ну, в общем, выпрямляется!

Обиделись их, Ивановские (или что-то вроде этого) власти. Сайт закрыли, а против автора возбудили уголовное дело по ст. 319 УК «Оскорбление представителя власти».

Гадюкинцы, сограждане! Ну как, как может оскорбить мужчину такая характеристика – фаллический символ? Только если… Э, они на что намекают? Да это оскорбление!

А ведь еще давным-давно, в позапрошлом веке великий гадюкинец дедушка Крылов поведал миру историю о некоем медведе, который, чтобы согнать со лба спящего друга муху, треснул ее со всей дури булыжником! От этой истории и пошло выражение «медвежья услуга».

И вот эти ивановцы (или как их там) мало того, что полезли защищать человека, который их об этом не просил, так еще и сайт закрыли. А Интернет, знаете ли, на такие действия реагирует мгновенно – простым, так сказать, нажатием кнопки. Мне, например, это Иваново сто лет не надо, никогда бы не стала читать их провинциальные новости. Но теперь, куда в Интернет ни сунься – попадешь на текст заметки, да еще с примечанием: «Пожалуйста скопируйте к себе, чтобы цензоры подавились от злобы и бессилия». Насчет бессилия – это точно, их-то никто фаллическим символом не назовет. А уж что на форумах по этому поводу пишут – ай! Не процитировать! Гадюкинцев-то у нас много!

Кстати, сам автор заметки считает, что насчет заботы о чести президента – туфта. В основном автор критиковал свои, ивановские власти, но они посчитали несолидным обижаться непосредственно за себя, сирых, вот за президента – другое дело. Ну, как маленькие дети поступают: «Моя кукла хочет пи-пи!»

Как они теперь будут выбираться из того, что наделали, это их проблемы. Мне, да и другим гадюкинцам, это Иваново сто лет не надо. Подумаешь – дотационный регион.

И теперь понятно, почему дотационный.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100