Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (689) от 31 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам (С) AP; Ananova; РБК

Грабитель присел почитать на месте преступления
В США 61-летний Полл Веделл Ганн, видимо поистратившись, решил добыть немного наличных и выбрал для этого весьма неожиданный способ. Он пришел в банк и, угрожая кассиру, потребовал немедленно выдать ему кругленькую сумму денег.

Подчинившись приказу разгневанного мужчины, служащий банка сразу же отдал ему наличные. Однако самое интересное произошло дальше. Получив свою добычу, преступник не нашел ничего лучше, как сесть на скамейку и предаться самозабвенному чтению книги. Нетрудно догадаться, что в это время находившиеся в банке люди выбежали на улицу и вызвали полицию.

Блюстители порядка, прибывшие на место происшествия, оцепили всю территорию вокруг банка, и через некоторое время Ганн сдался. В итоге его арестовали по обвинению в ограблении, и в скором времени любитель чтива предстанет перед судом.

Живот дикторши оскорбил телезрителей

Цюрихская телекомпания Tele-Zueri получила десятки писем с жалобами на ведущую прогноза погоды белокурую Джанетт Эггеншвайлер, которая, несмотря на восьмой месяц беременности, продолжает оставаться в эфире, демонстрируя всем свой огромный живот. На все выпады в свой адрес дикторша заявляет, что большой срок ей нисколько не мешает, и она не готова пока уходить с любимой работы.

«Этим ханжам кажется, что беременная женщина на экране телевизора – зрелище крайнее неприличное и оскорбительное. Нашлись даже личности, которые решили высказать мне свое возмущение персонально по телефону, называя меня при этом «порочной извращенкой», - рассказывает диктор. При этом Джанетт добавляет, что ожидание ребенка – одно из самых естественных состояний женщины, и она не собирается прятать свой живот. «Я уйду из кадра только тогда, когда сама пойму, что пора», - заявляет дикторша.

Руководство телекомпании, в свою очередь, предпочитает сохранять нейтралитет и терпеливо ждет, пока сотрудница сама не покинет программу, что называется, «по зову природы», и конфликт исчерпается сам собой. Благо, ждать осталось совсем недолго.

Маленький рост помог педофилу избежать тюрьмы

Жителю города Сидней, штат Небраска, 50-летнему Ричарду В.Томпсону за сексуальные домогательства к ребенку грозил большой срок. Но, на его счастье, судья оказалась сердобольной женщиной, которая забеспокоилась, что из-за маленького роста (метр пятьдесят) ответчику придется испытать все «прелести» исправительного заведения, а особенно – пристальное внимание со стороны сокамерников. В результате она заменила тюремное заключение на 10 лет условно.

Естественно, это не дает Томпсону полной свободы. Первые четыре месяца за ним будет установлено электронное слежение – он обязан носить специальный браслет, благодаря которому всегда можно будет установить его местонахождение. Кроме того, Томпсону нельзя оставаться наедине с лицами, не достигшими 18 лет, а также встречаться или жить с женщинами, у которых есть несовершеннолетние дети. Ему также предписали уничтожить все порнографические материалы.

Студент попал в тюрьму за подделывание отметок

Будучи не в силах справиться с такой сложной наукой, как физика, 23-летний студент естественно-научного факультета решил прибегнуть к обману. Не найдя ничего лучшего, юноша взломал доступ к компьютерной базе данных и просто подделал отметки, превратившись практически в отличника.

Все бы хорошо, если бы в один прекрасный момент преподаватель этого курса не заметил неладное. Благо, память профессору ни разу еще не изменяла, и он сразу же увидел, что оценки некоторых студентов явно изменены. В итоге он обратился в службу информационной поддержки, которая, в свою очередь, связалась с полицией.

Впоследствии блюстители порядка выявили нарушителя и выяснили, что в результате взлома были изменены итоговые оценки некоторых студентов. “Мы полагаем, что в результате действий Марка были подделаны данные не более 15 учеников, но чтобы в этом окончательно убедиться, будет продолжено расследование”, - отметил один из полицейских. Самого же взломщика арестовали и поместили в тюрьму, правда, спустя некоторое время отпустили под залог.

По материалам (С) AP; Ananova; РБК


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100