Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (668) от 29 декабря 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Борис Ельцин

Валентина Королёва

Если говорить о депутатах, так им для меня был Борис Николаевич Ельцин. Мне, как и многим, тогда ещё советским людям, нравилась в нём уверенность. И когда он стал президентом, я внимательно слушала его речи по радио и телевидению. Особенно приходилось по душе его обращение к нам: «Дорогие россияне!». Эти слова вселяли надежду, что всё будет хорошо.

Но после ситуации, сложившейся в 1993 году вокруг «Белого Дома», и развязной войны в Чечне, моё отношение к Борису Николаевичу померкло. Голосовать второй раз за этого человека не хотелось, но альтернативы не было.

И эта навязчивая агитация с приездом во Владивосток звёзд эстрады!

Что произошло с нашим государством в перестроечный период – это грандиозная тема для обсуждения. Но я не об этом. Не так давно я оказалась в одной книжной лавке, расположенной на одной из центральных улиц города. И там мне бросилась в глаза книга Мухина (инициалов автора не помню), она называлась «Код Ельцина», издана в 2005 году. В краткой аннотации, которую я сразу прочла, сказано, что Б. Ельцин умер в июне 1996 года, похоронен не в России, а, возможно, в Австрии.

О смерти Ельцина знают и Госдума, и за границей, но все молчат. И неизвестно, кто управлял государством все эти годы. У Бориса Николаевича были двойники, и не один. В книге автор, путём сравнения внешности Ельцина на фотографиях, пришёл к выводу, что он умер, а, возможно, и убит. Сам же писатель, чувствуется, Ельцина ненавидит лютой ненавистью, и иногда слово «умер» заменяет словом «сдох».

На мой взгляд, так выражаться неприлично. Всё-таки Борис Николаевич управлял огромным государством и был избран, по крайней мере на первый президентский срок, большинством россиян – тогда ему люди доверяли.

А завершить свой рассказ о моём депутате, всенародно избранном, конечно, если Мухин написал правду, хочу словами: «Умом Россию не понять, простым аршином не измерить, ведь у неё иная стать – в Россию нужно только верить». Что мы и делаем.

Валентина Королёва, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100