Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (649) от 18 августа 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Зеленый лук и ранней весной, и поздней осенью
  И. СТРОНГИН
Чтобы весной иметь посадочный материал для выращивания зеленого лука, я ежегодно заготавливаю репчатый лук на зиму. Храню его на кухне в сетках, подвешенных на стене. Перед этим лук перебираю и сортирую на три части: для потребления в первую очередь, на хранение для длительного потребления и для посадки.
  подробнее >>>


Богатырь снегирь
  В. РОДИНА
ДАЛ КЛУБНИ ПО 100 С ЛИШНИМ ГРАММОВ КАЖДЫЙ
Два года назад мне на выставке подарили один красивый клубень картофеля сорта Снегирь.
Весной я его прояровизировала и высадила вместе с другими сортами. Он отличался очень мощным кустом, не повредился фитофторой. А при сборе урожая выкопали семь крупных одинаковых клубней по 120 граммов каждый.
  подробнее >>>


Летние блюда
  Г. КИРГИЗОВ
БОТВИНЬЯ
Молодую свекольную ботву промыть под струей холодной воды и обдать кипятком. Ошпаренную ботву откинуть на дуршлаг и мелко нарубить. Добавить толченые с перцем чеснок и лук, а также соль и уксус – по вкусу. Заправить растительным маслом, желательно оливковым или кукурузным. Уксус вполне можно заменить молодыми листочками щавеля. Подавать на стол в холодном виде.
  подробнее >>>


Чтобы овощи успели созреть
  А. ЛЕБЕДЕВА
Многие огородники считают, что во второй половине вегетации растений уход за овощными культурами сводится в основном к уборке урожая, но это не так. Они постоянно нуждаются в заботе и помощи. Однако даже опытные овощеводы-любители иногда не знают, как помочь растениям в том или ином случае, и допускают непростительные ошибки.
  подробнее >>>


О чем хрустит перец
  Л. ПОДЛЕСНАЯ
Мнения о том, когда лучше убирать этот овощ, часто расходятся
Одни огородники срезают плоды зелеными, другие дают им созреть на кусте. Какой способ лучше - решать вам. Но если убирать перцы зелеными, урожай будет больше.
  подробнее >>>


Органическая ферма на востоке Канады
  Дон ЛОТТЕР, «The New Farm»
Ферма Дуга и Мишель Нимчук занимает 10 акров и расположена в провинции Британская Колумбия, что на западном побережье Канады. Несмотря на удаленность от больших городов, короткое лето и обилие вредителей и болезней, дела у них идут неплохо.
  подробнее >>>


Соломенная зола
  А. ЗЕЛИНСКИЙ
«Расскажите о свойствах соломенной золы. Как ее применить?»
И. КРАВЦОВ, ст. Холмская.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100