Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (649) от 18 августа 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Россия тратит деньги по-дурацки
  По материалам СМИ; Елена ШАРЛАЙ;
4 августа в бухте Березовой в 75 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского затонул российский военный батискаф. 7 августа всех семерых членов экипажа мини-субмарины удалось спасти.
  подробнее >>>


Послание прокурора Джавадова на тот свет...
  Надежда Алисимчик
Недавно к нам в редакцию поступило письмо прокурора Джавадова, посланное им покойному юристу Сергею Парскому, который умер 12 июня 2005 года.
Юрист Сергей Парский, президент Приморского регионального юридического общественного учреждения “Юстус”, много лет сотрудничал с нашей газетой.
  подробнее >>>


Нынче школу закрыть легко!
  К.А. Межонов
К нам обратились жители села Шекляево Анучинского района. В их селе закрывают школу, детям придётся и в холода, и в непогоду ездить учиться в соседнее село за 12 километров.
  подробнее >>>


Порочные следы
  Геннадий Косюк
Возня вокруг М.М. Касьянова как будто возникла внезапно. К сожалению, современные руководители, уходя в тень, оставляют очень много порочных следов. И нет такой властной структуры, которая бы честно и последовательно разобралась в этом вопросе.
  подробнее >>>


Факультеты ненужных людей
  АЛЕКСЕЙ ТЕРЕХОВ, ИРИНА ВЛАСОВА “Новые Известия”
вузы готовят одних специалистов, а рынок труда ждет совсем других
Пора вступительных экзаменов закончилась: кто-то из абитуриентов сумел “пробраться” сквозь сито экзаменов, кто-то - нет. Одновременно сотни тысяч выпускников институтов и университетов, отпраздновав получение дипломов, судорожно пытаются найти работу.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100