Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (629) от 31 марта 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Комиссия до тарифов ещё не доехала...

Сергей Макаренко

Состоялось очередное заседание Региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти при главном федеральном инспекторе по Приморскому краю. В ходе работы коллегии были приняты решения по ряду принципиальных вопросов.

В решении региональной коллегии по этому вопросу отмечена необходимость внесения в Законодательное собрание Приморского края среднесрочной целевой “Программы по энергоресурсосбережению в жилищно-коммунальном хозяйстве Приморского края”, которая позволит сократить расходы населения и муниципальных образований на топливо, воду, тепло- и электроэнергию. Даны рекомендации по подготовке ТЭК и ЖКХ Приморского края к работе в предстоящий отопительный период.

Заявлено о необходимости установления действенного контроля за лекарственным обеспечением льготных категорий граждан. Также с 21 марта в Приморском крае проводится проверка обоснованности установки тарифов на жилищно-коммунальные услуги населению.

Были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, о ходе работы по сокращению и ликвидации задолженности по зарплате (на 1 марта из 444 миллионов рублей подавляющая часть долгов приходятся на предприятия “Дальзавод” и “Дальморепродукт”), о программе проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ее особенность состоит в том, что последний раз она проводилась в 1916 году и является более сложной, чем последняя перепись населения).

В работе региональной коллегии приняли участие помощник полномочного представителя президента РФ в ДВФО Виктор Трегубов, вице-губернаторы Александр Костенко и Борис Гельцер, председатель ЗС Приморского края Сергей Сопчук, руководитеди федеральных структур.

Сергей Макаренко, пресс-секретарь главного федерального инспектора по Приморскому краю.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100