Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (620) от 27 января 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Рыцари золотого унитаза
  Валерий КУЦЫЙ
Древний-древний-древний грек Архимед, живший в 200-х годах до новой эры, глубоко задумавшись, сидел на лавочке возле своего дома. Как большинство ученых, Архимед слыл среди коллег чудаком, хотя имел на своем счету немало серьезных открытий. Сейчас он соображал, что бы такое открыть еще.
  подробнее >>>


Сладкое зрелище для голодных
  Николай МАРКОВЦЕВ
125-я поправка лишила государственной поддержки больных, детей и молодёжь
125-ю поправку депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли буквально в последнюю минуту перед окончательным утверждением Закона о бюджете 2005 года.
  подробнее >>>


Как платить меньше?
  (без автора)
(Вопросы и ответы о Жилищных субсидиях)
Почему изменились тарифы на ЖКХ?
С 1 декабря во Владивостоке изменен порядок начисления и стоимость жилищных услуг - содержание и ремонт жилья, эксплуатация и обновление лифтового хозяйства, обслуживание мусоропровода и вывоз мусора.
  подробнее >>>


ЖКХ: роды не состоялись
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Простая, как три рубля, ситуация: у одиноко проживающей пенсионерки, инвалида 1 группы исчезла горячая вода. Перестала из крана не только течь, но и капать. То есть она и не начинала капать - после водяного кризиса прошлого года. До кризиса текла, и довольно бойко, во время кризиса, как у всех, не текла, а после кризиса у всех потекла, а у пенсионерки Калиновой - нет.
  подробнее >>>


Анекдоты в жизнь!
  Надежда ЛОМАКОВСКАЯ
Ко мне как к депутату Шкотовской думы неоднократно обращались жители поселка Пристань со своими проблемами. Об этом я писала в “АВ” №49 за прошлый год. Напомню суть дела.
В 2002 году военные передали поселок (жилой фонд, объекты коммунально-бытового назначения и инженерные сети) в муниципальную собственность Шкотовского района.
  подробнее >>>


Степашин оброс версиями, а Абрамович - подделками
  Джон Суини
Недавнее заявление Сергея Степашина об отставке с поста председателя Счетной Палаты РФ сразу же обросло версиями. Первая - это собственная версия Степашина о том, что главу Счетной Палаты РФ по закону должен назначить “новый” президент вслед за своим избранием.
  подробнее >>>


Деньги на шалости
  (без автора)
Из решения Коллегии Счетной палаты Российской Федерации от 21 мая 2004 года №17 (387) “О результатах проверки исполнения бюджета Чукотского автономного округа за 2003 год и текущий период 2004 года как высокодотационного субъекта Российской Федерации”:
ПИКНИК ДЛЯ ФСБ
  подробнее >>>


Предоплата налога
  Оксана Сердюк
Вслед за общенародными каникулами началась очередная кампания по предоставлению гражданами деклараций о доходах за истекший год.
  подробнее >>>


Нельзя всё сводить к деньгам, должны быть и другие ценности
  (без автора)
Открытое письмо Депутатам Думы города Владивостока
Уважаемые депутаты !
К Вам обращается молодежь города - члены старейшего на Дальнем Востоке Клуба Спелеологов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100