Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (607) от 28 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Почвоутомление
  (без автора)
В новом веке вашего любительского огородничества хорошо бы вам, наши уважаемые читатели, поменьше уставать и не допускать «усталости» огорода.
  подробнее >>>


Кормит сад-огород. Что могут дать горожанину шесть соток
  Н. Корниенко
Иногда говорят, что занятие садоводством – дело пустое, только затраты времени и сил, а где отдача? Я же уверен, что садовод-огородник, имеющий определенный запас агрономических знаний и практический опыт, может обеспечить свою семью на целый год овощными, ягодными и садовыми культурами.
  подробнее >>>


Как рождаются названия сортов и гибридов?
  В.А. БАКУЛИНА
Часто огородники задаются вопросом: откуда берется название сорта?
Кто придумывает его и существует ли определенное положение, которому необходимо следовать, давая название сорту? Ну что ж, попробуем ответить.
  подробнее >>>


Весна в доме среди зимы
  Джил ДЖЕСЬОЛОВСКИ
С декабря по март вы можете осветить каждый уголок своего дома яркими весенними цветами.
Сместить обычное время цветения луковичных культур (это называется выгонкой) несложно – отберите луковицы нужного copra и, точно соблюдая правила, вы обязательно получите свои собственные цветы, яркие и ароматные.
  подробнее >>>


Как я осваивала участок под огород
  Т. Ромашина
Когда я 11 лет назад купила себе дачный участок, он был как ковром покрыт пыреем. Я плохо представляла себе, что такое пырей, да и покупала участок в апреле, когда земля была покрыта сухой травой. Думала, что все перекопаю и будет порядок, но когда наступила настоящая весна и пырей пошел в рост... О ужас!
  подробнее >>>


На земле надо работать чутко
  (без автора)
Начиная садово-огофодный сезон, ступая по теплой весенней земле, не переступите через некоторые необходимые вам правила земле-делателя!
Вы, конечно, помните о том, что богатые перегноем песчаные и чистоперегнойные ПОЧВЫ весной прогреваются гораздо быстрее, чем суглинистые.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100