Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (567) от 22 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Голодовка депутатов

(без автора)

Объявленная еще 15 января депутатами Законодательного собрания Приморского края Адамом ИМАДАЕВЫМ и Леонидом БЕЛЬТЮКОВЫМ голодовка продолжается.

Голодающие расположились в кабинете комитета Законодательного собрания по региональной политике и законности. Голодовка депутатов - это протест против противоправных действий Арбитражного суда Приморского края и краевой администрации. Депутаты обвиняют эти структуры в преднамеренном банкротстве градообразующих и социально значимых предприятий края.

Суть требований депутатов сводится к следующему: создать федеральную независимую комиссию для расследования фактов незаконного банкротства ряда крупнейших предприятий. Голодающие депутаты требуют также отстранить от должности вице-губернатора КОРОЛЕВА Н.А. и председателя Арбитражного суда ЧУМАКОВА С.Т. Депутат А.ИМАДАЕВ, возглавляющий депутатскую комиссию по расследованию банкротств, заявил, что располагает доказательствами, которые прямо свидетельствуют о коррумпированности региональных органов государственной и судебной властей.

Голодающие депутаты направили открытое письмо Президенту РФ Владимиру ПУТИНУ с изложением своих требований.

Комитет по региональной политике и законности ЗС ПК.

На фото Галины Смакота: Голодающие Имадаев (справа) и Бельтюков.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100