Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (547) от 4 сентября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: знаете ли вы женщин?

(Домовой)

Все мужчины полагают, что прекрасно разбираются в женской психологии. А не ошибаетесь ли вы, дорогие мужчины? Сравните свое мнение с результатами теста.

Внимательно прочитайте вопросы и выберите ответы, наиболее близкие вашим взглядам.

1. По статистике, женщины живут дольше мужчин. Такое положение вещей, по вашему мнению, является результатом:
А – того, что на плечи мужчин ложатся серьезнейшие проблемы жизни (0 очков) Б – большей сопротивляемости в трудных условиях (0 очков) В – психофизической конституцией женщин (5 очков).

2. Чувствуете ли вы себя оскорбленным, если женщина, находящаяся в вашем обществе, обладает большими знаниями в области, являющейся вашей профессиональной?
А – да ( 0 очков) Б – нет (0 очков) В – трудно сказать (0 очков).

3. Какая профессия, по вашему мнению, наиболее подходит женщине?
А – учительница (0 очков) Б – врач (0 очков ) В – любая, в зависимости от способностей и интересов данной женщины (5 очков).

4. Полиандрия – это:
А – имя древней княжны (0 очков), Б – опасная женская болезнь (0 очков), В – брак одной женщины со многими мужчинами (5 очков).

5. Считаете ли вы, что любая замужняя женщина при соответствующем воздействии на неё склонна завязать роман с другим мужчиной?
А – да (0 очков), Б – нет (0 очков) В – трудно сказать (5 очков).

6. Проведены эксперименты по определению уровня интеллектуального развития в группах мужчин и женщин. Каковы, по вашему, их результаты?
А – среди мужчин значительно больше лиц с высоким интеллектом (0 очков) Б – нет существенной разницы между группами (5 очков) В – значительно более высоких результатов добились женщины (0 очков).

7. Вот список известных женщин. Выберите одну из них, которая ближе всего к вашему идеалу:
А – Мария Склодовская-Кюри (5 очков) Б – Мерилин Монро (5 очков) В – Маргарет Тэтчер (5 очков).

8. По вашему мнению, женщины в своих поступках руководствуются главным образом:
А – логикой (0 очков) Б – чувством (0 очков) В - логикой и чувством в зависимости от ситуации и собственных черт характера (5 очков).

9. Истерия является психическим заболеванием, проявляющимся:
А - только у женщин (0 очков) Б – у мужчин и женщин (0 очков) В – у некоторых мужчин (5 очков).

10. Женщины отличаются частыми сменами настроения в связи:
А – их экзальтированностью и отсутствием внутренней дисциплины (0 очков) Б – неправильным воспитанием (0 очков) В – со спецификой их гормонального уклада (5 очков).


45 – 50 баллов. Ваше знание души женщины и способность ее понять весьма высоки. Вы относитесь к женщинам как к равноправным партнерам, без уничижения и чувства превосходства. Вы не руководствуетесь архаичными методами и предрассудками, которые осложнили жизнь не одному мужчине. Вы любите женщин, охотно бываете в их обществе, и они любят вас. Если ваша партнерша так же понимает мужчин, ваша жизнь должна быть полна успехов и счастья.

25 – 40 баллов. Не подлежит сомнению, что в контактах с обычной женщиной вы умеете хорошо предугадать и приспособить свое поведение к ее настроению. Благодаря этому вы достигаете немалых успехов. Однако в глубине души вы считаете женщин существами несколько низшего разряда, полными недостатков и неприятных особенностей, которых нет у мужчин. При этом чувствуете себя настоящим джентльменом. Но оправдана ли такая самооценка?

Менее 25 баллов. Ваши знания о психологии женщин не выходят за рамки банальных предрассудков, а это порождает много ошибок в вашем поведении. Правда о женщинах, которые вас окружают, должна еще быть открыта вами.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100