Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (547) от 4 сентября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Шоколадка до морозов

Елена Рябкова

«Я так загорела! Только теперь боюсь, что мой загар исчезнет до зимы», - поделилась своими опасениями подруга. Как выяснилось, такая же проблема беспокоит и моих многочисленных знакомых.

Стойкость загара зависит от индивидуальных свойств кожи. В общем, не удивляйтесь, что ваш загар продержится гораздо меньше, чем у подруги. Но несмотря на всё, существует несколько общих правил для сохранения «шоколадности».

Наверное, вы неоднократно видели тюбики с надписью «Крем после загара». И это не какая-нибудь роскошь, а отличное косметическое средство! Кожу необходимо увлажнять кремом в течение пары-тройки месяцев, чтобы не только сохранить чудный золотистый оттенок, но и распрощаться с сухостью. Косметологи также советуют применять «кофейный» лёд для поддержания цвета. Приготовьте ароматный кофе и, залив его в формочки, заморозьте. Ну, как вам эффект?

Поклонницам отбеливающих масок следует воздержаться от очищения лица, иначе есть очень большая вероятность приобрести неровный загар. Бани и сауны аналогично не пойдут на пользу загару, зато в ванне можно и нужно плескаться, сколько душа пожелает.

Держите цвет до самых морозов!

Елена Рябкова.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100