Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (498) от 26 сентября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Лук для подзимнего сева
  (без автора)
Приближается время последнего, подзимнего, сева. Кто правильно это делает (а как правильно, мы еще поговорим), тот на 2-3 недели раньше обычного срока получает урожай зеленных, моркови, свеклы, лука.
  подробнее >>>


Луки в цвету
  Н. Рубинина
Вспомните, как выглядел ваш сад в начале июня. Прошла пора нарциссов, отцвели последние, самые поздние сорта тюльпанов. Во многих садах в это время наступает пауза - перед пионами и ирисами, которых еще нужно дождаться.
  подробнее >>>


Зола согреет
  В. Петров
Под зиму компост вносят под все культуры в одинаковых дозах. Одно ведро на квадратный метр.
  подробнее >>>


Осенний «десерт»
  Н. ЗАК
Об удобрениях обычно мы вспоминаем весной. Но это не совсем правильно. Ведь различные удобрения и срабатывают по-разному. Азотные действуют быстро, фосфорные - медленнее, калийные - очень медленно.
  подробнее >>>


Сладкая морковь
  Н. КИРИЕНКО
Были времена, когда я не умел выращивать морковь, и приходилось прибегать к помощи соседей. Я обошел десятки садовых участков, много читал, советовался с агрономами. Но одно дело - поле фермера, а другое - 6 соток.
  подробнее >>>


И луковицы, и детки
  (без автора)
Грядки под гладиолусы стараюсь подготовить с осени. Вношу на 1 кв. м ведро хорошо перепревшего навоза, две столовые ложки суперфосфата, стакан золы. Свежий навоз вносить нельзя.
  подробнее >>>


Ягодники готовятся к зиме
  Т. ОГОЛЬЦОВА
Если в вашей местности снег выпадает поздно, если ранней весной его мало и он сдувается, имеет смысл посеять в междурядьях земляники овес в качестве кулис. Выросшие за осень растения овса при морозцах укроют кустики, а весной перегниют.
  подробнее >>>


Элеутерококк вместо женьшеня
  А. СЕЛИВАНОВ
Особое место среди лекарственных растений занимает женьшень. Благодаря тонизирующим и другим лечебным свойствам народная медицина использует его уже около 4 тысяч лет. Однако среди семейства аралиевых, к которым относится женьшень, есть растения, обладающие схожими лечебными свойствами.
  подробнее >>>


На новую «квартиру»
  Н. ЕФИМОВА
Как лучше (и проще) пересадить взрослое дерево.
  подробнее >>>


150 лет после Либиха. Другой взгляд
  Ю.И. Слащинин
Юстус Либих, без сомнения, сделал человечеству бесценный подарок. К сожалению, этого не поняли ни современники Либиха, ни последователи его учения. Доказательством тому служит возрастающее истощение плодородия земель, о чем нам убедительно рассказано.
  подробнее >>>


О самом главном
  А.М. ИГОНИН
Народный опыт повышения и поддержания плодородия почвы (по письмам).
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100