Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагентств

-От мощного удара машины тело женщины разорвало пополам
-Пьяный хулиган покусал полицейского
-Узбек попытался дать взятку полицейскому
-В Москве убит водитель управделами президента


От мощного удара машины тело женщины разорвало пополам

В с. Черниговка Приморского края в ночь на 1 ноября неустановленный водитель на неустановленной автомашине сбил 27-летнюю женщину, смерть которой наступила мгновенно. По данным Госавтоинспекции, удар оказался такой силы, что тело погибшей разорвало стойкой лобового стекла на две части, нижняя осталась на дороге, а верхняя оказалась в салоне автомашины. Водитель решил скрыться. В лесном массиве в пяти километрах от села он попытался утопить часть трупа в реке, там же бросил автомашину. Чтобы отвести от себя подозрения, мужчина обратился в полицию с заявлением об угоне. После недолгих расспросов мужчина сознался в совершении наезда на пешехода, показал, где находятся машина и труп, сообщает пресс-служба УГИБДД.

«ОТВ-Прим».


Пьяный хулиган покусал полицейского

По версии следствия, житель поселка Литовко Амурского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, укусил участкового уполномоченного в предплечье, когда тот пытался задержать его за нарушение общественного порядка.

«Рваная рана была сопоставима по последствиям с укусом приличных размеров собаки», – сообщается в информации. Максимальное наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает РИА «Новости».


Узбек попытался дать взятку полицейскому

По версии следствия, 5 октября на улице Сельской в городе Владивостоке обвиняемый зная, что совершил административное правонарушение, связанное с нарушением правил миграционного учета и, желая скрыть этот факт, передал сотруднику ОБППСП УМВД России по Приморскому краю 500 рублей. Полицейский отказался принять деньги, и преступление не было доведено до конца, по независящим от обвиняемого обстоятельствам. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«ОТВ-Прим».


В Москве убит водитель управделами президента

В Москве убили водителя автокомбината управления делами президента России, сообщает в воскресенье, 4 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тело погибшего с рубленой раной головы было обнаружено в овраге напротив дома 13а по улице Красного Маяка. По данным агентства РИА «Новости», которое ссылается на собственный источник в правоохранительных органах, мужчину нашли недалеко от его дома. Как сообщил собеседник агентства, водитель управделами президента скончался от многочисленных ран головы примерно за 11 часов до того, как его нашли.

Установлено также, что пропал автомобиль Toyota Auris, которым мужчина управлял по доверенности, и его сотовый телефон. Имя убитого не сообщается.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 105 («убийство») и 162 («разбой»).

«Лента.ру».

Адвоката поймали на взятке в 4 миллиона

Следствие установило, что в апреле-мае 2012 года Ситарская, адвокат казанской коллегии «Ситарская и партнеры», получила от клиента 1,2 миллиона рублей: эти деньги должны были быть переданы судье, который вынес бы решение в пользу клиента. Когда же суды первой и апелляционной инстанций отказались удовлетворить иск клиента Ситарской, адвокат потребовала передать через нее и мужа еще более крупную взятку.

Клиент сообщил о вымогательстве властям и 2 ноября под наблюдением оперативников передал Ситарским четыре миллиона, после чего и состоялось задержание. Максимальное наказание, грозящее Ситарским – лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

«Лента.ру».

К мечети подбросили муляж бомбы и свиную голову

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали мужчину, который пытался повесить на ворота соборной мечети муляж бомбы и свиную голову. Об этом 2 ноября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

По данным ведомства, задержанным является Владимир Смирнов, 1988 года рождения, проживающий в Петербурге. Мужчину передали в полицию для возбуждения уголовного дела. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности: за преступления насильственного характера, экстремизм, а также за участие в незаконном обороте оружия.

«Лента.ру».

Астахов предложил кастрировать Крестова

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил применить закон о химической кастрации педофилов в отношении трэш-певца Игоря Кондратьева (он же – Константин Крестов), приговоренного судом к 5,5 годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней.

Кондратьев признан виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девушек. Это уже второе рассмотрение дела. Ранее Химкинский городской суд, признав Крестова виновным по статьям УК, приговорил его к 2 годам и 4 месяцам колонии общего режима.

Мягкий приговор вызвал широкий резонанс после того, как мать пострадавшей написала о случившемся в блоге. В результате дело Кондратьева было возвращено на пересмотр.

«Лента.ру».

Распорядителя Кремлевского кадетского бала заподозрили в вымогательстве

В Москве задержаны распорядитель Кремлевского кадетского бала Валерьян Ильичев и бывший сотрудник МВД Федор Соболев. Подозреваемые задержаны при получении 300 тысяч долларов в ресторане MiPiace на Новом Арбате. Еще один подозреваемый успел скрыться. Известно лишь, что его зовут Олегом и он представлялся сотрудником ФСБ.

По информации следствия, Ильичев, Соболев и Олег вымогали деньги у семьи бывшего председателя правления обанкротившегося банка «Московский капитал» Виктора Крестина. Они утверждали, что могут освободить банкира из-под ареста.

«Лента.ру».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100