Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагентств

-Фронтмен металл-группы разбился на мотоцикле
-Суд арестовал еще двух участников свадьбы со стрельбой в Москве
-Страховщики хотят определять ущерб от ДТП по Интернету
-«АвтоВАЗ» назвал цены на новые «люксовые» LadaGranta


Фронтмен металл-группы разбился на мотоцикле

Фронтмен американской дэт-металл-группы Suicide Silence Митч Лакер погиб в ДТП в Калифорнии. Находясь за рулем своего мотоцикла Harley Davidson, 28-летний певец не справился с управлением и врезался в пикап Nissan Titan. Позже он скончался в больнице от полученных травм. Полиция не исключает, что музыкант в момент ДТП мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

На шоссе у места аварии уже собрались со свечами фанаты группы Suicide Silence, пишет РИА «Новости». Группа Suicide Silence была основана в конце 2002 года. Коллектив записал несколько полноформатных альбомов и с 2007 года участвовал в североамериканских турне с группами, которые играют брутальный и прогрессивный дэт-металл.

«Автоньюс».


Суд арестовал еще двух участников свадьбы со стрельбой в Москве

2 ноября состоялось судебное заседание по делу свадьбы со стрельбой в Москве. Двум пассажирам свадебного кортежа назначили по 5 суток административного ареста, еще одному мужчине придется заплатить штраф в размере одной тысячи рублей.

Позже сообщалось, что мужчина, стрелявший во время движения свадебного кортежа, был арестован на 15 суток.


Страховщики хотят определять ущерб от ДТП по Интернету

Несколько страховых компаний России введут в следующем году сервис, с помощью которого будут определять ущерб от ДТП по интернету. Как сообщает газета «Известия», водители через систему личных кабинетов смогут присылать фото и документы о ДТП. Через некоторое время владелец транспортного средства получит направление на ремонт.

Добавим, накануне депутаты фракции ЛДПР внесли законопроект, в котором предлагается разрешить водителям, попавшим в незначительное ДТП и пришедшим к взаимному согласию относительно урегулирования его последствий, покидать место аварии, не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД.

«Автоньюс».


Путешественник Райнер Цитлоу пересек полмира за 17 дней

8 октября в автомобильном салоне "Фольксваген Центр Юг-Авто" прошла пресс-конференция с известным немецким путешественником и рекордсменом Райнером Цитлоу, который преодолел 23 000 км от Мельбурна до Санкт-Петербурга за рулем Volkswagen touareg V6 TDI всего за 17 дней, 18 часов и 46 минут.

Маршрут был выбран не случайно: Мельбурн, который отмечает в этом году 175-летие, и Санкт-Петербург являются городами-побратимами, и миссией Цитлоу в рамках поездки являлась передача юбилейного послания от мэра австралийского города мэру Петербурга. И салон "Фольксваген Центр Юг-Авто" вошел в число десяти дилерских центров Volkswagen, которые посещает Цитлоу в честь нового мирового рекорда.

В команду Райнера вошли фотограф Мариус Бьела (Германия) и журналист Вадим Гагарин (Россия). За исключением короткой переправы через море на самолете, а потом на пиратском судне, все время участники экспедиции провели в автомобиле.

"Мы жили в машине практически как на подводной лодке – спали там, ели иногда тоже там, не купались, не переодевались. Все это время провели в этом Touareg, непрерывно двигаясь, подменяя друг друга за рулем. Все это для того, чтобы поставить рекорд", - рассказал Р. Цитлоу.

Втроем они пересекли 9 стран и самые разнообразные климатические и дорожные условия: пустыни Австралии, тропические леса Суматры и Явы, перевалы в Гималаях и степи Казахстана. Отдельно Райнер отметил российское бездорожье:

"Очень опасны дороги в России ночью. Когда ты натыкаешься на какую-нибудь яму, то просто можешь вылететь из машины. Это как турбулентность в самолете. Так что ночью будьте особенно осторожны", - смеется рекордсмен.

В то же время он отметил, что Россия – страна, в которой он может полностью продемонстрировать возможности своей машины. Цитлоу признался, что ему очень нравится наша страна, и что два будущих рекорда на своем Volkswagen Touareg он планирует поставить именно на ее территории – съездить на Чукотку и покорить горы Кавказа. Оба рекорда планируется посвятить грядущей Олимпиаде-2014 в Сочи.

Помимо всего прочего, устанавливая новый мировой рекорд, Райнер Цитлоу пожертвовал 10 евроцентов за каждый пройденный километр пути в фонд помощи детям Лаоса Plan International. На эти деньги буден основано поселение для бездомных детей.

Отметим, что для Райнера Цитлоу этот рекорд стал уже третьим за рулем Volkswagen Touareg. В июле 2011 года Райнер и его команда при поддержке "Volkswagen of America" установили мировой рекорд, проехав по Панамериканскому шоссе от Аргентины до Аляски на Touareg V6 TDI Clean Diesel всего за 11 дней. Ранее, в январе 2005 года, Райнер за рулем Touareg покорил чилийский вулкан Охос-дель-Саладо в пустыне Атакама.

yuga.ru


«АвтоВАЗ» назвал цены на новые «люксовые» LadaGranta

Стоимость новых автомобилей семейства Granta составит от 369 до 378 тысяч рублей в зависимости от выбранной комплектации. LadaGranta в комплектации 21905-42-016 оснащена подушками безопасности водителя и переднего пассажира, преднатяжителем ремней безопасности, противотуманными фарами, ABS и BAS, передними сиденьями с обогревом, элетростеклоподъемниками, зеркалами с электроприводом и обогревом, кондиционером и мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном. Стоимость этой версии составит 369 100 рублей.

Более дорогая версия – 21905-42-017 – получила также электрообогрев ветрового стекла и систему безопасной парковки. Стоимость этой комплектации составит 378 700 рублей.

«Лента.ру».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100