Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«До падения в бездну истории осталось 1536 часов»

Коллектив магазина «Океан-3».

Открытое письмо губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому
«До падения в бездну истории осталось 1536 часов»

Уважаемый Владимир Владимирович, к Вам обращается коллектив единственного специализированного рыбного магазина «Океан-3», который долгие годы являлся визитной карточкой города, и которому в этом году исполнилось 33 года.

Сегодня положение нашего магазина таково, что проработав столь долгое время для горожан и гостей края, с 1 января 2013 года магазин может прекратить свое существование. Край лишится еще одного своего приморского бренда, который так долго создавали. Дело в том, что коллектив магазина уведомила некая фирма «Приам», что она на сегодняшний день является полноценным хозяином данного объекта недвижимости.

Ни мы, коллектив, ни наше руководство не были поставлены в известность в том, что помещение выставлено на торги, и нам не было предложено поучаствовать в аукционе. Мы задаемся вопросом: почему мы перестали быть нужны Владивостоку и в целом Приморью. В чём мы провинились? Мы всегда были добросовестными налогоплательщиками, приносящими в Приморскую казну немалый доход в виде налогов. В течение многих лет коллектив магазина был отмечен многочисленными наградами от города и края как лучшее торговое предприятие. Последнее получили за помощь в подготовке к саммиту АТЭС, который прошел в сентябре этого года. На торжественном вручении грамоты было сказано, что нашего руководителя Людмилу Меньшикову даже отметят правительственной наградой. Всё это, конечно, хорошо, и спасибо… Но поражает равнодушие чиновников к судьбе единственного фирменного, специализированного рыбного магазина «Океан-3».

Есть такая народная мудрость: «Царь не должен думать о каждом, но должен думать о важном». Важное, в нашем случае, – это необходимость сохранить то, чем долгие годы гордилось Приморье – наш магазин, наш бессменный коллектив!

Мы ждем не оправдательных причин, почему невозможно всё исправить, а мы ждем властных рычагов как это остановить, ведь это самая настоящая вакханалия, считаем, горстки вороватых бизнесменов-политиков, глумящихся и внаглую нарушающих наши законы. Неужели только Москва может принимать кардинальные решения, а мы на местах не можем разобраться в своем «доме»?

Уважаемый Владимир Владимирович! Вмешайтесь в ситуацию, ведь до падения «Океана-3» и коллектива из 70 человек в бездну истории осталось 1536 часов!
С уверенностью в завтрашнем дне,


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100