Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (1023) от 23 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Советы Домового

Анна СЕЛЕЗНЕВА

• Если в кухонном шкафчике появился неприятный запах, протрите его сначала влажной тряпочкой, затем сухой и натрите полки свежими лимонными или апельсиновыми корками. Желательно делать это каждый месяц.

• Если в холодильнике появился неприятный запах, смочите в крепко заваренном кофе кусочек ваты, положите её в небольшую чашку и поставьте на полку в холодильнике.

• Если ребёнок разрисовал обои фломастером, главное – не кричите и не сердитесь! Если фломастеры на водной основе, смочите кусочек хлопчатобумажной ткани в 3% перекиси водорода и аккуратно протрите рисунок от центра к краям, пока рисунок не исчезнет. От спиртового фломастера удаляйте пятна ватными тампонами, смоченными медицинским спиртом или денатуратом, меняя их. НО! Прежде всего – успокойтесь, не наказывайте дитё и внимательно посмотрите на рисунок, – а может, его и удалять не надо? Может, комната интереснее стала от детского рисунка?

Знаете ли вы...

• Сорт лапши или макарон вы не узнаете по надписи на пачке. Надпись «высший сорт» или «высшее качество» на пачке означает лишь, что они сделаны из муки высшего сорта. А что такое «мука высшего сорта»? Это самая очищенная, самая рафинированная и лишённая почти всех полезных свойств мука! Так что макаронные изделия из муки первого сорта гораздо лучше!

• Чтобы определить качество макаронных изделий, вы должны смотреть на пачке группу:

А – макароны только из твёрдой пшеницы;

Б – из мягкой стекловидной;

В – из хлебопекарной (буквы не латинские, а русские).

Лучшие, самые вкусные макароны, настоящая итальянская паста, делаются только из твёрдой пшеницы.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100