Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (1023) от 23 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

После ремонта – потоп
  Николай АЛЕКСАНДРОВ
Обращаюсь к вам, так как ситуация близка к критической.
  подробнее >>>


Личный интерес или технологии развала
  Николай ВОРОБЬЕВ, «Лесозаводская правда»
До 500 тысяч рублей ежегодно в городской бюджет поступало от находящегося в центре города коллектива МУП «Аптека № 170». Именно это предприятие в нашем округе несло основную нагрузку по обеспечению населения медикаментами, в том числе и по изготовлению лекарств по индивидуальным рецептам.
  подробнее >>>


Ветеран войны получила ответ
  Татьяна РОМАНЕНКО
Нина Павловна Каторгина получила из администрации Кировского района Санкт-Петербурга письмо-ответ на свое заявление. Опять оказалось, что власть не очень в курсе проблемы ветерана.
  подробнее >>>


Лосось без рек, реки без лосося
  О.Ф. Хохрякова
Дальневосточный лосось. Его жизнь тесно связана с морем и реками, где он рождается и куда возвращается с тем, чтобы дать потомство и умереть.
  подробнее >>>


Намыв опасен для экологии
  Материал подготовлен Т. РОМАНЕНКО.
1 октября прошло заседание комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по экологической защите населения города. Основной темой заседания стало рассмотрение последствий реализации проекта намыва «Новый берег» компанией «Северо-Запад Инвест» и влияние намыва искусственных территорий в акватории Финского залива в районе Горская-Сестрорецк на гидрологическую, экологическую и геологическую обстановку Невской губы и Финского залива, а также проблемы обеспечения безопасности гидротехнических сооружений «Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга».
  подробнее >>>


Боец бывает не только красноармейским
  Павел СПИВАК
Значительная часть наших читателей была когда-то студентами. Институтов ли, средних специальных учебных заведений. От сессии до сессии живут студенты весело?.. Семестров два, и – долгожданные каникулы. Но для воистину «молодых и рьяных» существовал (традиция сохранена) и третий, т.н. трудовой семестр.
  подробнее >>>


Призрачные силы
  Олег ШАМОНАЕВ, Вадим ЖЕРНОВ, РИА «Новости»
Самая дефицитная профессия не нужна российскому спорту
  подробнее >>>


ОСАГО дорожает: «гражданка» с запросами
  Сергей СМИРНОВ, «За рулем»
По общему мнению, ОСАГО работает плохо, довольных выплатами – единицы. Минфин предлагает внести в правила изменения и… в очередной раз пересмотреть тарифы. Увы, это вряд ли приведет к улучшению работы системы.
  подробнее >>>


Рейдеры от мэрии
  Вероника МАЛИНИНА
Мэрия наложила «лапу» на общее имущество собственников многоквартирного жилого дома в ТСЖ. 28 сентября 2012 года сотрудники ТСЖ «Старый Владивосток» обнаружили, что дверь в помещение правления товарищества самым хамским образом вскрыта. Какие-то лица высверлили замок, а из помещения забрали имущество.
  подробнее >>>


У нас, в России, была бы «кормушка», а желающие - найдутся!
  Олег ЧЕКОВ, г. Находка
С интересом прочитал в номере № 40 «АВ» статью «С миру по нитке…» А в «АВ» № 39 была опубликована моя статья – «Автоэксперт – не враг…»
  подробнее >>>


Большая стройка и маленькие люди
  Оксана ДОБРОШЕНКО, г. Владивосток фото: primamedia.ru
ЖДАЛИ ДОЛГО, А КОГДА ПРИШЕЛ – ПРОСЛЕЗИЛИСЬ!
Вот и промчался саммит. Ждали его долго, а когда нагрянул, так чуть не прослезились. По всем направлениям дорог масса недоработок – недоделки, перекопанная местность в округе. Не удалась даже показуха.
  подробнее >>>


Саммит АТЭС — полтриллиона в трубу
  Анастасия Попова.
Контрольно-счётная палата выяснила: богаче мы не стали
Счётная палата Российской Федерации подготовила отчёт №ОМ-108/11-03 от 5 июля 2012 года под названием: «Проверка целевого и эффективного использования государственных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов саммита...»
  подробнее >>>


Отопление. дело – труба
  Елена КАШКАРОВА
Начало отопительного сезона в Находке совсем не обрадовало жителей улиц Чернышевского, Черняховского, Владивостокской и Ленинской. Тепло в дома подают с нарушением прав людей на безопасную среду обитания. Год назад на единственной котельной в микрорайоне от ветхости обрушилась большая часть трубы котельной. Квартиры, понятное дело, продолжили топить, а черный едкий дым, сажа и гарь устремились прямиком в окна ближайших домов.
  подробнее >>>


Ветхо, но метко
  Елизавета СУРНАЧЕВА, «Власть»
Аккуратно по завершении единого дня голосования правительство и Госдума объявят, пожалуй, одно из самых потенциально взрывоопасных решений: гражданам придется самим заплатить за капитальный ремонт своих домов, вследствие чего квартплата может вырасти на несколько сотен рублей.
  подробнее >>>


В Хакасии открывают частные детские сады
  www.regnum.ru
В городе Абакане открылся уже пятый по счёту негосударственный детский сад "Подсолнух", расположенный на базе развлекательного центра "Маленькая страна".
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100