Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (1022) от 16 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Сатана Вампирович готовит взрывы на Выселковой?
  Виктория Василенко
Сожительница Нуриева Сатаны Вампировича, прозванного так за свои злодеяния, призналась в поджоге
  подробнее >>>


Самоубийство или убийство?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Два года назад, вечером 11 октября 2010 года, во Владивостоке покончил жизнь самоубийством генерал-майор МЧС Николай Тимошенко. Это официальная версия. Сомневающихся в ней было много, а стало еще больше. И вот внезапно эта тема снова всплыла на vlcrime.net, где два года назад ее уже обсуждали. Почему всплыла? Появилось что-то новое?
  подробнее >>>


Крестьян порвать, как Тузик грелку
  Александра Набокова, Дальнереченский район – Владивосток
Ранее сообщалось в газете «Арсеньевские вести» в статье «Господа, не мешайте крестьянам работать!», что у семьи фермеров Афанасенко нагло хотят отобрать арендованную на 49 лет землю.
  подробнее >>>


На чужой каравай рот не раззевай
  Ольга Купчинская, Спасский район
ЭТА ИСТОРИЯ НАЧАЛАСЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ НАЗАД.
25 марта 1980 года за колхозом имени ХVII партсъезда (в последующем он переименован в «Хвалынский») государственным актом закреплено в бессрочное и бесплатное пользования 8110 га земли в районе села Хвалынка Спасского района.
  подробнее >>>


Дьяволиада
  Стенограмму предоставил и написал комментарий Иван Полено.
В нашем распоряжении оказалась стенограмма беседы инспектора дьявола по Северо-Западному региону с представителем дьявола во Всеволожске. Вот она:
  подробнее >>>


«Океан-3» – конец истории?
  Полина Дзержинских
Приморский край всегда ассоциировался у россиян с «Птичьим молоком», баночкой икры и красной рыбой.
  подробнее >>>


Находка, восточный нефте-химический комплекс: марафон с диалогом и без
  Анатолий ЛЕБЕДЕВ
еожиданно жарким оказалось очередное расширенное заседание Координационного совета по проблемам экологии Приморского края, прошедшее 1-2 октября в Биолого-почвенном институте ДВО РАН в формате «Экологического марафона».
  подробнее >>>


Российские сюжеты о ханжестве и тупости
  Марина КОЧЕТКОВА, г. Владивосток
«Жить будет лучше, жить будет веселее», - обещают нам власти. Но если насчет веселее, то российских сюжетов, нелепых и обличающих ханжество и тупость, вполне достаточно. Это, смотря у кого как с чувством юмора. А вот, что касается лучше, то лучше стало жить, по моему мнению, только олигархам и ворам в законе.
  подробнее >>>


Главный транспорт Владивостока
  Ирина КОНОВАЛОВА
Владивостокский трамвай является одним из старейших в России и самым первым на востоке страны. Со дня выхода первого вагона на линию, в течение многих десятилетий он динамично развивался, обеспечивая надежную связь между районами города. В годы становления советской власти трамвай даже перевозил грузы, во время Великой Отечественной войны – топливо и продовольствие. В 1960-1990 годы трамвай осуществлял 60% городских перевозок.
  подробнее >>>


«Заставьте» клиента вернуться за подарком!
  Евгений КОПЫТОВ, бизнес-консультант
Вероятно, вы уже знаете, что по статистке в среднем в 7 раз дороже обходится привлечь нового клиента и продать ему какой либо товар или услугу, чем продать то же самое клиенту, уже совершавшему у вас покупки.
  подробнее >>>


Государство и бизнес ищут новые формы сотрудничества
  Райхман Марина
Тупик, в котором оказалось руководство Сахалинской области в связи с проектированием и строительством Ледового дворца, стал поводом для поиска новых форм финансирования и осуществления социально-значимых объектов. Уже следующий из них – «Арену Сити» – было решено возводить по совсем иному принципу.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100