Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (1013) от 14 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Поближе к комфорту

Николай РОЖКО, Шкотовский р-н

Власть рекомендует общаться с народом. Спасибо. Мнение народа таково: достаточно отстранить глав от должности. Поскольку госорганы, муниципалитеты и правоохранители прямых ответов на заданные им вопросы не дают, то какой толк от этих всех структур?

Ни герба, ни вывески, ни флага нет на том здании, где размещается администрация Шкотовского района. И где же райцентр Шкотовского района?

Районная администрация, прокуратура, РОВД «сидят» в Большом Камне. Хорошо устроились. Разрешите их поздравить.

Там глава города создал условия для комфортной жизни. Там асфальт и чистая питьевая вода. Там есть горячая вода и напряжение стабильно 220 Вт. В школах преподают все предметы, чего нельзя сказать про села Шкотовского района.

До того, что делается в селах, власти дела нет. Районная больница – пародия, мировой суд и приставы – в Шкотово. Отделение Пенсионного Фонда – в Романовке. Районная дума якобы в Смоляниново. Но нигде нет вывески «Администрация Шкотовского района».

Где же районный центр? Знает ли ответ на этот вопрос уважаемый губернатор? Или спросить об этом у знатоков «Что? Где? Когда?» И кто вернет администрацию в район? Пора!

Если бы глава, районный прокурор, начальник РОВД жили в Шкотово, тогда и им из крана выпал бы червь. Они тогда знали бы, что напряжение в зимний период достигало лишь 140 Вт, что в школе детям преподавали не все предметы. Вот тогда их жены просто моментально решили бы все эти сельские проблемы.

А так пока всё плохо. Вот и встречает Михайлов губернатора на трассе, на автостанции Шкотово, возле колдобин. Своей же администрации нет. Он же как «бездомный». Ютятся глава и его чиновники вдали от всего народа – поближе к комфорту.

Николай РОЖКО, Шкотовский р-н


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100